Бибилов забил англичанам

Российская молодежная сборная стартовала в международном турнире «Кубок Вызова» с крупной победы над англичанами – 4:0.

Сам турнир представляет собой соревнование для сборных, составленных из игроков не старше двадцати трех лет. На первом этапе восемь команд были разбиты на две группы. В первую попали Россия, Англия, Италия и Бельгия, во вторую – Турция, Уэльс, Норвегия и Эстония. Так, британцы в своем первом матче сыграли с командой Италии – 1:1.
Матчи нашей сборной с другими соперниками по группе – Бельгией и Италией – пройдут соответственно 15 августа и 14 ноября. Планируется, что в этих встречах будет играть уже вторая сборная России под руководством Юрия Красножана.
Что же касается игры с англичанами в Химках, то в ней с первых минут приняли участие Никита Чичерин и Шота Бибилов. Оба футболиста «Волги» провели на поле всю игру, а на 43 минуте нападающий нижегородцев отметился голом, увеличив преимущество россиян до двух мячей. После подачи Бибилова со штрафного мяч проскочил мимо всех, залетев в сетку ворот гостей.
12 июня молодежная сборная России провела встречу со сверстниками из Албании в рамках отборочного турнира к Евро-2013.