То в жар, то в холод

Выксунский «Металлург» прервал серию неудач, одержав уверенную домашнюю победу над «Локомотивом» из Лисок, однако уже в следующем туре был разгромлен в Подмосковье «Подольем».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЛОКОМОТИВ (Лиски) – 3:1 (3:0)
17 октября. Выкса. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: Д. Заботин, В. Архипов, П. Милютин (все – Москва).
«Металлург»: Давыдов, Ремизов, Попов, Кабаев (Чураев, 80), Конюхов, Корнишин, Нибусин, Назаркин (Аникин, 90), Процеров, Бухаров (Герасимов, 87), Столяров (Ковалев, 84).
«Локомотив»: Дмитриенко, Еремин (Трифонов, 81), Стручков, Булычев, Столповский (Киракосян, 45), Нестеров, Снетков, Бондарев, Нартов (Саввин, 59), Якушев, Латынин (Фаустов, 90).
Голы: 1:0 – Корнишин (13), 2:0 – Процеров (27), 3:0 – Процеров (33), 3:1 – Латынин (49).
Предупреждены: нет – Киракосян (71).
Инициативой поначалу завладели гости, однако хозяевам удалось выравнять игру. А на 13 минуте после подачи углового Корнишин неотра-зимо пробил головой. Вскоре после удара все того же Корнишина мяч попал в основание штанги и отскочил к Процерову, который с семи метров не промахнулся. А еще через пять минут Процеров оформил дубль, замкнув из центра штрафной прострел с левого фланга.
В дебюте второго тайма Латынин буквально затолкал мяч в ворота, сократив разрыв в счете. Но больше оборона выксунского клуба ошибок не допускала. А вот неугомонный Процеров мог сделать и хет-трик, однако, выйдя один на один с вратарем, пробил немного неточно, и мяч, чиркнув по штанге, ушел за лицевую линию.

ПОДОЛЬЕ (Подольский район) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 5:1 (2:0)
22 октября. Пос. Ерино. Спорткомплекс «Подолье».
Судьи: Е. Купа (Калининград), С. Исаев (Великие Луки), А. Шульгин (Вологда).
«Подолье»: Малыгин, Баранов, Фомин, Кожемякин, Кашаев (Осокин, 59), Киселев, Шуньков (Нефедьев, 49), Шестаков (Яковлев, 72), Свижук (Кибиров, 69), Селиванов (Денисенко, 83), Аверьянов.
«Металлург»: Давыдов, Ремизов, Попов, Кабаев, Конюхов, Бухаров, Нибусин, Назаркин (Залетин, 84), Процеров, Герасимов (Чураев, 67), Столяров (Ковалев, 46).
Голы: 1:0 – Шестаков (28), 2:0 – Баранов (33), 3:0 – Шестаков (57, с пенальти), 4:0 – Свижук (68), 5:0 – Нефедьев (86), 5:1 – Процеров (90+3).
Предупреждены: Аверьянов (26), Киселев (71) – Ремизов (56), Нибусин (82).
Хозяева поля на протяжении всей встречи владели преимуществом и в итоге к 86 минуте забили пять мячей в ворота Давыдова. И только в добавленное время после подачи углового Процеров нанес точный удар головой, размочив-таки счет – 5:1.
В итоге Максим Процеров довел свой бомбардирский счет до восьми забитых мячей и входит в пятерку лучших снайперов зоны «Центр» второго дивизиона.