«Спартак» не знает поражений!

Богородский «Спартак» по-прежнему остается единственной командой в чемпионате, которая продолжает выступать без поражений. А в последних матчах подопечные Артема Петрова и Алексея Сойтарлы демонстрируют еще и высокую результативность.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) –
СПАРТАК (Богородск) – 0:5 (0:1)
15 июня. Выкса. ФОК «Баташев-Арена». 175 зрителей.

Судьи: А. Верхнев (Н. Новгород), Р. Макаров (Выкса), А. Косарев (Н. Новгород).

Инспектор: А. В. Козлов (Дзержинск).

«Металлург»: Крошкин, Тещин, Гизгизов, Куташов (Крылов, 85), Тарасов, Яшин (Фимин, 83), Нибусин (Колонтаев, 75), Залетин, Исаев (Наумов, 61), Ремизов, Косоногов (Баландин, 68).

«Спартак»: Зайцев, Соловьев, Германов, Коротков, Захаров (Девнин, 5; Ковалик, 66), Захряпин, Хагин (Вершинин, 64), Быков, Батурин, Пестрецов (Лобанов, 83), Синицын.

Голы: 0:1 – Д. Пестрецов (2), 0:2 – А. Ковалик (78), 0:3 – А. Ковалик (80), 0:4 – Д. Вершинин (84), 0:5 – И. Лобанов (90).

Наказаний не было.

Гости открыли счет уже на 2 минуте. Дмитрий Пестрецов подобрал мяч после рикошета, обыграл защитника и с 11 метров покатил снаряд в дальний левый угол – 0:1.

На 18 минуте Кирилл Синицын прострелил с правого края – вратарь «Металлурга» отразил удар Олега Быкова с 12 метров в левый угол. Хозяева отметились созданными моментами только в середине тайма. На 23 минуте богородчане нарушили правила на линии штрафной. Павел Гизгизов пробил в левую «девятку» – голкипер Зайцев был на высоте. Справился он и с ударом Николая Яшина в верхний угол.

Во второй половине встречи соперники словно поджидали ошибок друг друга. Первыми свой шанс могли использовать выксунцы, когда на 71 минуте Александр Тещин пробил с 18 метров в правый ближний угол, но вратарь соперника мяч поймал. Спустя 40 секунд Яшин «прострелил» с правого фланга, но Алексей Нибусин с близкого расстояния пробил мимо левой штанги.

За такую небрежность спартаковцы вскоре наказали хозяев. Быков в быстрой контратаке отпасовал мяч на левый фланг, Артур Ковалик обыграл Тещина и с 8 метров поразил правый угол. Практически сразу же защитник мог исправиться. После навеса Александра Залетина Тещин пробил зряче пробил головой с 5 метров – Зайцев вновь спас свою команду.

После этого «Металлург» «раскрылся» и пропустил еще 3 мяча. Быков, оказавшись непосредственно перед воротами, воспользовавшись пасом Синицына, но пробил в штангу. Мяч неожиданно отскочил в грудь Артуру Ковалику и залетел в ворота – 0:3. Затем Быков начал красивую комбинацию, сделав передачу в центре поля Дмитрию Вершинину. Тот сыграл в «стенку» с Михаилом Захряпиным, вышел один на один и с 11 метров отправил мяч в левый угол – 0:4.

На последней минуте Вершинин скинул мяч головой Илье Лобанову – нападающий убежал вперед и пробил с 7 метров. Голкипер Крошкин неправильно поставил руки, и мяч упал в ворота.

«Спартак» продолжил свою беспроигрышную серию, а «Металлург» потерпел самое крупное поражение в нынешнем сезоне.