Сенсация в Семенове

Очередной тур чемпионата Нижегородской области ознаменовался сенсационной победой «Водника-СШОР-8» в Семенове. Местная команда, как известно, укрепилась целым рядом мастеровитых футболистов, но это явно был не их день. Гости отправили в ворота соперника 3 безответных мяча, что сделало их успех еще более ярким.

СЕМЕНОВ (Семенов) – ВОДНИК-СШОР-8 (Н. Новгород) – 0:3 (0:1)
15 июня. Семенов. Стадион ФОК Арена. 200 зрителей.

Судьи: В. Романов, С. Морозов (оба – Дзержинск), Д. Талалушкин (Н. Новгород)

Инспектор: П. А. Беднов (Володарск)

«Семенов»: М. Родионов, Лачугин, Д. Воробьев (Сазонов, 89), Кузьменко (Шамаков, 68), Суров (Фомичев, 86), Добрынин (Пятов, 82), М. Попов, Андр. Красильников, Воронин, Д. Борисов, Ларионов.

«Водник-СШОР-8»: Арутюнян, Петков, Мунирари (Шайдаков, 90), Носков, В. Белов, Луконькин, Улыбин (Д. Иванов, 64), Глухов (Деянков, 53), Савкин (Кочуров, 77), Кокнаев, Токчарыев (Колесов, 87).

Голы: 0:1 – С. Улыбин (27), 0:2 – Д. Воробьев (73, в свои ворота), 0:3 – Д. Иванов (76).

Предупреждены: К. Кузьменко (21), Е. Ларионов (43), М. Попов (71) – И. Луконькин (25), Д. Савкин (69).

Почин сделал футболист гостей Сергей Улыбин, который хорошо знаком болельщикам хозяев по выступлениям за ФК «Семенов». Сыграв на опережение, он замкнул прострел вдоль ворот.

Во втором тайме подопечные Виктора Павлюкова предприняли все усилия, чтобы уйти от поражения, но в итоге пропустили еще дважды. На 73 минуте Мунирари оказался в нужном месте и зряче пробил головой. Родионов удар парировал, но неудачно – мяч угодил в защитника Воробьева, от которого и залетел в ворота.

Через 3 минуты на острие атаки «Водника» вновь оказался Мунирари. На сей раз его удар пришелся в перекладину, а мяч отскочил на линию ворот, где на подборе расторопнее всех оказался Даниил Иванов.

В итоге, вопреки всем прогнозам экспертов, победу в этом матче праздновали гости.