Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Футбольная осень в Семенове

С 28 октября по 5 ноября в городе Семенове, на искусственном газоне ФОКа «Арена», в формате «восемь на восемь», впервые прошел кубковый футбольный турнир, который носил название «Осень-2012». Соревнования были организованы по инициативе ФК «Семенов» и проводились совместно с отделом спорта и молодежной политики городского округа «Семеновский» и местной ДЮСШ №1.
Участие в турнире приняли шесть коллективов, которые были разбиты на две группы. В группе «А» не нашлось равных семеновской команде «Самар-Сервис» (к слову, в ее составе выступали несколько футболистов, представляющих ФК «Семенов»), которая поочередно одолела «Динамо» из районного поселка Сухобезводное (4:2) и семеновскую «Смену», составленную из молодых ребят 1994-1995 годов рождения (8:1). А вот за вторую путевку в полуфинал спорили в очном поединке «Динамо» и «Смена». В итоге в упорнейшей борьбе победу с минимальным счетом 2:1 праздновали более опытные динамовцы.
В группе «Б» также выявился один единоличный лидер – команда МЧС Семеновского района. Правда, если ребят из местных Электросетей она обыграла без проблем – 10:1, то вот коллектив из Воскресенского района без боя «спасателям» не сдался, уступив лишь 1:2. Впрочем, воскресенцы вторую путевку в полуфинал из этой группы все же добыли, победив Электросети со счетом 6:3.
В итоге в первом полуфинале «Семар-Сервис» оказался сильнее Воскресенского района – 3:1, а во втором, где сражались «Динамо» и МЧС, соперникам не хватило ни основного, ни дополнительного времени, которое завершилось со счетом 2:2. И лишь в серии послематчевых пенальти гости из Сухобезводного склонили чашу весов в свою пользу – 7:6.
В матче за 3 место «спасатели» победили коллектив из Воскресенского района – 3:2, а в финале «Семар-Сервис» доказал свое превосходство в противостоянии с динамовцами из Сухобезводного – 5:2, выиграв главный приз турнира – красивый кубок. Все футболисты команды-победительницы, помимо этого, были награждены золотыми медалями, у «Динамо» и воскресенцев – соответственно «серебро» и «бронза».
Оргкомитет турнира определил лучших игроков соревнований. Ими стали: вратарь Михаил Макаров («Динамо») и защитник – Антон Соколов (МЧС). Лучшим игроком турнира оргкомитет признал капитана «Семар-Сервиса» Сергея Кочетова. А вот борьба за титул лучшего бомбардира развернулась на редкость захватывающей. Сразу четыре футболиста претендовали на это звание, однако Сергей Скворцов из «Семар-Сервиса», забив два гола в финальном поединке, сумел опередить всех своих конкурентов и с семью мячами стал первым.
Такого яркого и красочного футбольного турнира в Семенове, по мнению местных ветеранов, давно не было. Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне, и есть все основания полагать, что в будущем они станут традиционными.
Олег ПАПИЛОВ,
Семенов – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *