ШАХТЕР (Арзамас) – РУСЛАН (Большое Болдино) – 20:0 (8:0)

Судьи: П. Либасов (Вад), А. Макаров, М. Староверов (оба – Ардатов).

Инспектор: А. Н. Сорокин (Арзамас).

«Шахтер»: Клепиков, Родин, Борисов, Дм. Курушин, Евтеев, Нестеров (Кузянин, 46),Терехин (Семин,46), Столяров (Усимов,46), Фолин (Егоров, 46), Городцов, Федотов (Даниленко, 46).

«Руслан»: Ползунов, Горбунов, Пахомов, Ивлев, Яськин (Плашенков,55), Вертьянов, Рябов, Сенин, Коленко, Овсянников (Ежов,65), Разин.

Голы: 1:0 – Д. Фолин (7), 2:0 – М. Городцов (10), 3:0 – В. Федотов (20), 4:0 – В. Федотов (21), 5:0 – Д. Столяров (26), 6:0 – В. Федотов (35), 7:0 – Н. Борисов (37), 8:0 – Д. Столяров (44), 9:0 – А. Даниленко (52), 10:0 – А. Даниленко (56), 11:0 – А. Даниленко (67), 12:0 – Е. Усимов (68), 13:0 – А. Кузянин (73), 14:0 – А. Даниленко (74), 15:0 – А. Даниленко (76), 16:0 – А. Даниленко (78), 17:0 – М. Городцов (80), 18:0 – А. Даниленко (81), 19:0 – Е. Усимов (83), 20:0 – М. Городцов (89).

Наказаний не было.

Первый матч – 6:0.

Вопрос о том, кто выйдет в полуфинал областного Кубка – нынешний обладатель трофея арзамасский «Шахтер» или команда второй областной лиги «Руслан» из Большого Болдина – на повестке дня не стоял. Арзамасцы еще в первом тайме первого матча сняли все вопросы о победителе, забив в ворота соперника 6 безответных мячей. И вот тебе на: еще 20! Есть новый рекорд результативности в современной истории нижегородского футбола!

Весь матч по сути превратился в образцово-показательную тренировку команды «Шахтер» для своих поклонников. Да, в дебюте встречи гости несколько раз поймали «горняков» в офсайдную ловушку, но эта тактика не возымела успеха.

Еще до перерыва хозяева поля заставили соперника 8 раз начинать с центра поля. На 7 минуте Денис Фолин ударом в касание замкнул подачу с правого фланга. Затем отличился Максим Городцов, в итоге оформивший хет-трик. В течение каких-то 15 минут трижды отличился и Владимир Федотов: сначала его мощный удар пришелся в «девятку», затем форвард реализовал выход один на один и удачно сыграл на добивании. Дмитрий Столяров отличился до перерыва дважды. Особенно эффектным получился его второй гол – ударом с лета в падении. Забил в этой встрече и Никита Борисов.

А второй тайм превратился в настоящий бенефис Артема Даниленко. Выйдя на замену, нападающий «Шахтера» «отгрузил» в ворота гостей аж семь мячей! Еще один рекорд, но уже индивидуальный!

Отличились в этом матче также Евгений Усимов (дважды) и Артем Кузянин.

– После игры я подошел к тренеру гостей и извинился перед ним за такой разгром, – прокомментировал результат матча наставник «Шахтера» Сергей Шкилев, которому, к слову, на следующий день после этой игры исполнился 41 год. – В то же время мы порадовали голами своих болельщиков, вышли в полуфинал и установили новый рекорд результативности. Это тоже немаловажно.

Михаил Бочков,

Арзамас

СПАРТАК (Богородск) – СПАРТАК (Тумботино) – 5:2 (2:2)
3 июля. Богородск. Стадион «Спартак». 150 зрителей.

Судьи: Д. Быков, А. Разгулин, А. Вилков (все – Нижний Новгород).

Инспектор: М. А. Белов (Нижний Новгород).

«Спартак» (Б): Паршуков, Батурин, Германов, Коротков, Соловьев, Вершинин, Хагин, Жегалов (Захряпин, 46), Агеев (Пестрецов, 46), Лобанов (Ковалик, 46), Девнин (Синицын, 61).

«Спартак» (Т): Лисин, Ястребов, Судаков, Гребешков, А. Плакидин, Е. Плакидин (Козырев, 57), Дедешин, Разживин, Кочетов (Чернов, 69), Тихонов (Горшков, 53), Бебихов (М. Плакидин, 73).

Голы: 0:1 – Д. Бебихов (3), 1:1 – В. Девнин (5), 1:2 – А. Кочетов (15), 2:2 – В. Девнин (44), 3:2 – А. Коротков (55), 4:2 – А. Ковалик (68), 5:2 – А. Ковалик (70).

Предупреждены: А. Хагин (72), Д. Вершинин (80) – М. Гребешков (45).

Первый матч – 3:1.

ПРОГРЕСС (Большое Мурашкино) – СПАРТАК (Бор) – 0:11 (0:5)
3 июля. Б. Мурашкино. ЦФКиС. 180 зрителей.

Судьи: Д. Ледков (Н. Новгород), С. Морозов (Дзержинск), М. Горенякин (Н. Новгород).

Инспектор: В. И. Нестеркин (Н. Новгород).

«Прогресс»: Коробов, Ежов, Ломаченко, Мартынов, Куличенков (Алексей Панин, 52), Константинов, Дмитриев (Артеем Панин, 72), Кутрухин (Исправников, 56), Горбунов, Боголепов (Фролов, 67), Морозов (Генералов, 75).

«Спартак»: Изосимов, Дурнев, Рогожин, Месяцев, Белов (Тюриков, 60), Домахин, Спичков, Макеев (Киричев, 46), Волчкевич (Давыдов, 60), Арефьев, Жуков.

Голы: 0:1 – Ф. Волчкевич (10), 0:2 – Ф. Волчкевич (23), 0:3 – Ф. Волчкевич (28), 0:4 – О. Макеев (38), 0:5 – С. Спичков (45), 0:6 – А. Арефьев (55), 0:7 – Ф. Волчкевич 59), 0:8 – А. Арефьев (66), 0:9 – Г. Жуков (75), 0:10 – А. Тюриков (80), 0:11 – А. Тюриков (86).

Первый матч – 0:1.

ВОДНИК-СШОР-8 (Нижний Новгород) – ТОРПЕДО (Павлово) – 4:2 (1:1)
3 июля. Нижний Новгород. Стадион «Строитель». 100 зрителей.

Судьи: А. Верхнев, А. Шаин, Д. Гурьянов (все – Нижний Новгород).

Инспектор: А. Д. Камальдинов (Бор).

«Водник-СШОР-8»: Гудков, Петков, Деянков (Шайдаков, 51), Мунирари (Пелевин, 57), Иванов, Улыбин (Колесов, 68), Крапивенских, Аракелян (Кочуров, 46), Савкин (В. Белов, 18), Кокнаев (Загуменов, 58), Токчарыев (Быков, 46).

«Торпедо»: Ундалов, Борисов, Курушин, Караганский, Кудрявцев, Орлюков, Шалин, К. Белов (Землянкин, 68), Маркин (Красильников, 78), Зайчиков, Зайцев (Ростокин (34).

Голы: 0:1 – Р. Зайцев (10), 1:1 – Д. Иванов (27), 2:1 – С. Улыбин (50), 2:2 – А. Зайчиков (62), 3:2 – Д. Иванов (73), 4:2 – М. Пелевин (82)

Предупреждены: А. Шайдаков (84) – В. Орлюков (68), А. Борисов (80).

Первый матч – 3:0.

Полуфиналисты известны!

Определены полуфиналисты Кубка Нижегородской области.

3 июля состоялись ответные матчи 1/4 финала: Шахтер (Арзамас) – Руслан (Большое Болдино) – 20:0 (первый матч – 6:0), Спартак (Богородск) – Спартак (Тумботино) – 5:2 (первый матч – 3:1), Прогресс (Большое Мурашкино) – Спартак (Бор) – 0:11 (первый матч – 0:1), Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) – Торпедо (Павлово) – 4:2 (первый матч – 3:0).

Таким образом в полуфиналах, 21 и 28 июля, встретятся: 21 июля. Спартак (Богородск)  – Шахтер (Арзамас), Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) – Спартак (Бор).