Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

ВЫКСУНСКИЙ «МЕТАЛЛУРГ» МОЖЕТ СЫГРАТЬ НА РОДНОМ СТАДИОНЕ УЖЕ ОСЕНЬЮ

В сентябре на стадионе «Металлург» заменят футбольное поле, заявил глава местного самоуправления Владимир Кочетков на встрече со спортивной общественностью 31 июля. Вчера Совет депутатов единогласно выделил 16 млн рублей на покупку нового искусственного газона.

В этом году областная федерация абсолютно обоснованно запретила проводить матчи на стадионе «Металлург». От общественности, родителей и юных спортсменов поступил запрос о замене поля. Мы нашли источники финансирования и сделаем большой подарок к 85-летию Выксы. У нас только в футбольном клубе «Металлург» занимаются 250 детей, есть ещё «Спартак», «Выксунец», «Лидер» и школьные команды. Футбол есть футбол, мы все его любим. Наш город всегда был футбольным! — рассказал Владимир Кочетков.

Он добавил, что ФК «Металлург» постарается провести несколько матчей в октябре на новом поле. В этом месяце выксунцам предстоят матчи с «Шахтёром» из Арзамаса и «Икаром» из Сарова. Пока команда играет поединки на «Баташёв-Арене».

Мы рады, что глава уделяет внимание проблемам нашего стадиона такое пристальное внимание, — поделился впечатлениями директор футбольного клуба «Металлург» Андрей Осташкин. — Надеюсь, что на запасном поле также произойдут изменения. Мы хотим перестелить старый газон, чтобы все желающие могли там играть. Таким образом мы на долгие годы сохраним новое футбольное поле.

На встрече отметили, что поле необходимо заменить, пока температура воздуха не упала ниже 3°C и не начались дожди.

ВЫКСУНСКИЙ "МЕТАЛЛУРГ" МОЖЕТ СЫГРАТЬ НА РОДНОМ СТАДИОНЕ УЖЕ ОСЕНЬЮ

Футбольное поле на стадионе «Металлург» заменят в сентябре

выкса.рф

На сайте нашего сервиса вы сможете смотреть 2 сезон сериала Охотник за разумом в высоком качестве в любое время, которое только будет для вас удобным. Сервис доступен с различных устройств, что позволит вам наслаждаться просмотром сериала в том числе и прямо с вашего смартфона, где бы вы не находились, чтобы узнать продолжение истории главных героев. 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *