Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

В полку «Волги» прибыло

В структуре «Волги», как мы уже сообщали, появилась еще одна симпатичная команда. Курирует ее лично министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, а называется она – «Волга-Олимпиец». Сейчас подопечные Василия Абрамова в рамках подготовки к сезону выступают в зимнем чемпионате города, после четырех туров имея 12 очков в своем активе и впечатляющую разность забитых и пропущенных мячей: 26-2! В минувшую субботу «Волга-Олимпиец» встречалась с командой.

ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – НАФИЕ-92 (Нижний Новгород) – 1:0 (0:0)
26 января. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).
«Волга-Олимпиец»: О. Смирнов, Серков, Лачугин, Хохин, Солнцев, Наумов, Ал-р Абрамов, Добрынин, Е. Сычев, Загоненко, Лопухов. На замены выходили: Кузянин, Буслаев, Баландин.
Гол: 1:0 – Хохин (75).
Матч проходил в два тайма по 40 минут.

Соперник у «волжан», выступавших в ослабленном составе, был очень серьезный. В футболках НАФИЕ-92 на поле вышли такие известные в нашей области футболисты, как Сергей Квасов, Константин Жильцов, Егор Егоров…
Встреча прошла с небольшим преимуществом «академиков», однако «олимпийцы» строго сыграли в обороне и очень удачно прессинговали по всему полю. В итоге все решил единственный гол, который был забит на исходе встречи. Загоненко хлестко пробил со штрафного, Изосимов парировал мяч, летевший в нижний угол, а оказавшийся первым на добивании Хохин нанес неотразимый удар в дальнюю «девятку» – 1:0.
В следующем матче чемпионата Нижнего Новгорода «Волга-Олимпиец» сыграет 2 февраля со СДЮСШОР №8. Начало встречи в 9:00.
Василий АБРАМОВ,
главный тренер «Волги-Олимпийца»:
– Я специально приехал на эту игру из Москвы, где прохожу курс обучения в ВШТ, и ребята меня не разочаровали. Тем более что из-за травм сегодня игру пропускали игроки основного состава Максим Грибиниченко и Александр Сычев, а у Игоря Хадаркевича родился сын. Пришлось даже второго вратаря Михаила Баландина выпустить в поле.
На этой неделе наша команда перешла к специальной подготовке, уделив немало занятий скоростно-силовой работе, так что играли ребята на фоне приличных нагрузок. Тем не менее, все – молодцы. Видно, что в мое отсутствие под руководством Михаила Владимировича Мухина, перенесшего недавно операцию на сердце, и Михаила Алексеевича Чванова, команда находится в тонусе.
Будем очень рады помогать «Волге». Новый тренер «бело-синих» Юрий Калитвинцев окончил в свое время волгоградское УОР, где мне довелось поработать. Так что при встрече мы обязательно обговорим все возможные варианты дальнейшего взаимодействия.
Сергей КОЗУНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *