Футбольная перекличка. Дзержинск.

Футболисты дзержинского «Химика» и выксунского «Металлурга» провели уже второй в этом году контрольный матч. Напомним, что 27 января в Выксе победу праздновали гости со счетом 2:1, на сей же раз зрители забитых мячей не увидели.

ХИМИК (Дзержинск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:0
10 февраля. Дзержинск. Стадион «Химик».
Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).
«Химик»: Загребин (Талалихин, 46), Белкин (Бутов, 46), Шустиков (Чежия, 46), Коротков (Федотов, 69), Лобков, Гаврюк (Костюков, 16), Блуднов (Мануковский, 46), Квасов (Акопянц, 46), Шаров (Даниленко, 46), Еркин (Карасев, 63), Макеев (Жданов, 46).
«Металлург»: Романов, Макаров (Стрелов, 74), Конюхов, Никифоров, Баулин (Ремезов, 46), Нибусин, Попов (Варакин, 46), Демченко (Кабаев, 46), Емельянов (Афанасьев, 46), Зайцев (Назаркин, 66), Быков (Процеров, 46).
Предупреждены: Макеев, Еркин, Бутов, Мануковский – нет.

Как сообщает пресс-служба «Химика», стартовый отрезок игры проходил под диктовку гостей. Футболистам «Металлурга» чаще удавались атаки, да и удары по воротам в их исполнении несли серьезную опасность. Первую треть тайма футболисты «Химика» в створ ворот гостей не смогли ударить ни разу. Плюс ко всему, тренерскому штабу дзержинцев пришлось делать вынужденную замену – из-за травмы не смог продолжить игру Евгений Гаврюк. Впрочем, почти сразу же после этой замены хозяева сумели создать у ворот Романова самый опасный момент первого тайма – навес с углового завершился ударом в перекладину.
Второй тайм прошел гораздо живее. После проведенных замен инициативой завладели хозяева. В одной из атак Акопянц отдал пас направо Еркину, тот протащил мяч до штрафной и выдал передачу на Жданова, но Алексей к мячу не успел. Через 15 минут «Химиком» была упущена еще одна верная возможность для взятия ворот – трое игроков дзержинцев в штрафной соперника слишком долго комбинировали между собой и дали возможность гостям «накрыть» атаку, посему до завершающего удара дело не дошло. Еще через пять минут Даниленко опасно прострелил в штрафную, но Мануковский пробил точно во вратаря. Вскоре Артем уже сам пробил и поразил ворота, но за несколько секунд до этого главный арбитр встречи Михаил Вилков зафиксировал положение «вне игры».
На последней минуте матча футболисты «Химика» получили право на опасный штрафной, после розыгрыша которого Мануковский пробил мимо ворот.
Последний из серии запланированных на второй сбор «Химика» товарищеских матчей так и завершился безголевой ничьей.