На мажорной ноте

ФК «Семенов» на мажорной ноте завершил свои выступления в первом круге. Позволив молодому сопернику из Нижнего Новгорода открыть счет, подопечные Виктора Павлюкова еще до перерыва его сравняли, а после смогли сломить сопротивление гостей.

СЕМЕНОВ (Семенов) – ЭЛКОМ –ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) – 5:3 (1:1)
13 июля. Семенов. Стадион ФОК «Арена». 50 зрителей.

Судьи: Е. Рубцов, Д. Хорошев, А. Вилков (все – Н. Новгород)

Инспектор: В. А. Борисов (Н. Новгород).

«Семенов»: Кирбятьев, Д. Воробьев, Фомичев, Андр. Красильников, Шамаков (Гиниятов, 90), Пятов, Добрынин (Мальков, 85; И. Макаров, 88), Суров, Сутормин (Воронин, 61), Д. Борисов (Ляшков, 90), Ларионов.

«Элком-ДЮСШ-НИК»: Смирнов (Д. Быков, 63), Пигаев (Котихин, 80), Редькин, Бальцеров (Степанов, 81), Жабарин, Левицкас (Андр. Фролов, 66), Нестеров, Е. Макаров (Куренков, 69), Полетаев (Яхин, 61), Северьянов, О. Волков.

Голы: 0:1 – Н. Левицкас (31), 1:1 – Е. Ларионов (40), 2:1 – Е. Ларионов (53), 3:1 – А. Воронин (64, с пенальти), 3:2 – К. Яхин (71), 4:2 – А. Воронин (77, с пенальти), 5:2 – А. Воронин (84), 5:3 – О. Волков (86).

Предупреждены: А. Суров (58), А. Пятов (90) – Е. Пигаев (47).

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами, а во втором молодым футболистам из Нижнего Новгорода не хватило запаса прочности.

Весомый вклад в успех хозяев внес вышедший на замену Александр Воронин. На 61 минуте он появился на поле, на 64-й и 77-й минутах мастерски исполнил 11-метровые удары, а на 84-й оформил хет-трик!

Нижегородцы, надо отдать им должное, огрызались до самого финального свистка, но соперник не дрогнул.

Стоит отметить, что в этом матче в составе «Семенова» дебютировали сразу три футболиста: Алексей Мальков (06. 05. 1998) из Шаранги, а также Артем Гиниятов (10. 02. 2003) и Степан Ляшков (02. 06. 2003) – из юношеской команды.