Ворота — на замке!

Дубль ковернинской «Волны» закрыл свои ворота на замок. После гостевой победы над «Элкомом-ДЮСШ-НИКом» 2:0 подопечные Владимира Силованова одержали еще более убедительную победу дома – над «Икаром». И вновь всухую!

ВОЛНА-Д (Ковернино) –
ИКАР (Саров) – 3:0 (1:0)
14 июля. Оскордино. СОК «Мирный». 50 зрителей.

Судьи: А. Разгулин (Н. Новгород), С. Морозов (Дзержинск), Д. Ледков (Н. Новгород).

Инспектор: И. В. Иванов (Нижний Новгород).

«Волна-Д»: Трубицын, Щегольков (Широков, 55), Здюмаев, Волков, Горячев (Ильин, 78), Нагналов, Крюков (Спиридонов, 69), Зотов (Ширин, 59), Козырев (Овчинников, 66), Ручнов (Семененко, 80), Харченко (Гусев, 72).

«Икар»: Байчурин, Каманин, Махалов, Феоктистов, Чукрин (Тюльпанов, 75), Лобачев, Симанов, Кряков (Шалаев, 66), Васильев, Лосев (Качкин, 82), Маркин.

Голы: 1:0 – В. Харченко (33), 2:0 – В. Овчинников (74), 3:0 – А. Волков (81).

Предупреждены: А. Волков (32), Е. Здюмаев (85) – Е. Чукрин (75).

Саровчане по первому кругу запомнились лишь шальной победой в Балахне. В остальном же команда Артема Данилина пока мало забивает и много пропускает. Не стал исключением и этот матч.

По ходу первого тайма ковернинцы не раз могли поразить ворота «Икара», но оборона гостей, а особенно их вратарь Михаил Байчурин действовали надежно и самоотверженно, не забывая при этом наносить ответные визиты на половину поля соперника. Более 30 минут понадобилось футболистам «Волны», чтобы подобрать ключи к воротам «ядерщиков». Сделать это удалось Вадиму Харченко, делегированному из основной команды. Вадим все сделал сам: протолкнул снаряд себе на ход в штрафную площадь, догнал его и аккуратно покатил в створ ворот – 1:0.

После отдыха ковернинцы вышли на поле еще более заряженными и буквально обрушили шквал атак на ворота «Икара». На первых минутах тайма запомнился удар капитана Александра Волкова: мяч угодил точно в дальнюю штангу ворот.

Переломным стал момент на 74 минуте матча. Его болельщики наверняка запомнят надолго. Вадим Овчинников у средней линии поля подкараулил замешкавшегося Владислава Каманина и его «обокрал», попытавшись убежать «один на один». Защитник «Икара», недолго думая, схватил «пятерку» ковернинцев за футболку, да настолько крепко, что на секунду нападающий «Волны» оказался словно на «резиночке». Но следом произошел отрыв! Как самого игрока, устремившегося на оперативный простор, так и… куска футболки, оставшегося в руке защитника гостей. Такого развития событий, похоже, не ожидал и голкипер «Икара», который никак не смог помешать Вадиму поразить ближний угол – 2:0.

А еще через семь минут Александр Волков после подачи с углового при попустительстве защитников «Икара» неотразимо пробил с близкого расстояния – 3:0, уверенная победа «Волны», которая позволила закрепиться ей в середине турнирной таблицы.

Что же касается гостей из Сарова, то у них идет продолжается нелегкий процесс построения новой команды. Она пока далека от турнирных амбиций, но при этом набирается опыта. И победы к ней со временем наверняка еще придут.