[Кубок России. Конференция «Восток»] #СибТранзит и #ЗИК стартовали с побед во II этапе Кубка

В Конференции “Восток” в Уфе состоялись первые матчи второго этапа Кубка России по мини-футболу.

Первыми на паркет СОК “Витязь” вышли хозяева площадки “Витязь-ГТУ” и екатеринбургский ЗИК. Несмотря на то, что после первого тайма подопечные Николая Стаина уступали в счёте 2:4, во втором тайме им удалось переломить ход игры и одержать волевую победу со счётом 7:6.

В другом матче игрового дня “Нефтяник” сыграл против “Сиб-Транзита”. Первая половина встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу новокузнецкого клуба. Во втором тайме “Нефтяник” смог отыграть один мяч, пропустив при этом ещё пять мячей. Как итог — крупная победа “Сиб-Транзита” со счётом 9:1.

Несмотря на равенство очков между ЗИКом и “Сиб-Транзитом”, турнирную таблицу по итогам первого игрового дня возглавляет клуб из Новокузнецка благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В следующий раунд Кубка России по итогам второго этапа выйдут три лучших команды из Конференции “Восток”, где каждая из них сразится с командами из “Париматч-Суперлига”.

Результаты по итогам 1-го игрового дня:“Витязь-ГТУ” (Уфа) — ЗИК (Екатеринбург) — 6:7Голы: Хабибулин 9’ (6м), 15’, Файзуллин 10’, Кречетов 13’, Санников 24’ (а/г), Аверьянов 40’ — Кривошеев 1’, Морозов 20’, Санников 30’, 32’, Горюнов 35’, Манукян 39’, Клепиков 40’.

“Нефтяник” (Сургут) — “Сиб-Транзит” (Новокузнецк) — 1:9Голы: Бочков 31’ — Панов 1’, 15’, Умурзаков 18’ (а/г), Лейфельд 20’, Хусаинов 27’, Кочмашев 34’, Волков 34’, Жаров 36’, Кувшинов 39’.