Команда Кичина — в финале

Сборная Кыргызстана во второй раз в своей истории вышла в финал Кубка вызова АФК.
В решающем матче группового этапа сборная Кыргызстана встретилась с Таджикистаном, причем из-за разницы мячей команду защитника «Волги» Валерия Кичина устраивала в этом поединке только победа. Игра прошла в эмоциональной борьбе, с многочисленными моментами с обеих сторон. На 39 минуте Давид Тетте забил свой третий мяч на турнире, который в итоге обеспечил киргизам очередную, третью подряд победу с минимальным счетом 1:0.
Во втором тайме Кичин, признанный лучшим игроком матча, отметился желтой карточкой, полученной за удар по мячу после свистка, а также опасным ударом, завершавшим многоходовую комбинацию, после которого мяч прошел чуть выше ворот.
Таким образом, киргизы второй раз в своей истории прошли отбор в финальную стадию Кубка вызова АФК, который состоится с 8 по 23 марта 2014 года на Мальдивах. Победитель турнира получит путевку на Кубок Азии-2015.
Пока известны имена пяти участников из восьми. Помимо команды Кичина, в финале сыграют Мальдивы, Мьянма, Афганистан и Палестина.