Проверка сил перед Евро

Молодежная сборная России проверяет силы перед финальным турниром Евро-2013, который состоится летом. Напомним, что в составе нашей команды путевку на финал завоевал и полузащитник «Волги» Шота Бибилов.
В небольшом итальянском городке Читтаделла на стадионе «Пьер Чеззаре Томболато» россияне в товарищеском матче встречались с итальянцами. Наша молодежка недосчиталась нескольких игроков. Кокорин, Логашов, Шатов и Григорьев были вызваны в национальную сборную России.
Хозяева сразу же завладели инициативой и уже на девятой минуте «распечатали» ворота российской молодежки. Имели итальянцы возможность увеличить счет уже в первом тайме, но гостей выручил голкипер Николай Заболотный, а через несколько минут за наших сыграла штанга. Опасные моменты удавалось создавать и подопечным Николая Писарева. Но воплотить их в забитый гол россияне так и не сумели ни в первой, ни во второй половине встречи. Итальянцы же на 74 минуте матча забили второй мяч и одержали уверенную победу со счетом 2:0. Кстати, с таким же счетом молодежная сборная России уступила в товарищеском матче итальянцам почти два года назад.
Полузащитник «Волги» Шота Бибилов в игре с итальянцами вышел в стартовом составе и был заменен на 62 минуте. Следующий матч молодежная сборная России проведет 25 марта со сверстниками из Испании.