Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Ближайший резерв обыграл «Жемчужину»

На южном сборе перед поединком с «Амкаром» нижегородцы провели товарищеский матч с сочинской «Жемчужиной», которая ныне выступает в чемпионате Краснодарского края и планирует заявляться во второй дивизион.

ЖЕМЧУЖИНА (Сочи) – ВОЛГА (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1)
26 марта. Мацеста. Стадион «Спутник».
«Волга»: Нигматуллин, Кичин, Брагин, Зайцев, Мамонов, Паштов, Семячкин, Кудряшов, Дворнекович, Карасев, Сорочкин.
Голы: 0:1 – Кичин (22), 0:2 – Сорочкин (76).
Предупреждены: нет – Кудряшов (38).


Сочинский клуб завершил минувший сезон на пятом месте, в 22 играх одержав 11 побед. В первом матче этого дня нижегородцы обыграли «Сызрань-2003» – 3:2, а против южан вышли преимущественно игроки молодежного состава.
Тем не менее, нижегородцы владели преимуществом, несмотря на то, что естественное поле в Мацесте, даже в первом матче вызывавшее трудности у игроков, находилось в плачевном состоянии.
В дебюте встречи Дворнекович и Карасев попали мячом в сетку с внешней стороны ворот, а Семячкин пробил в упор, но угодил в голкипера.
Впрочем, на 22 минуте «Волга» открыла счет. Карасев разбросал соперников финтами на левом фланге, заработав угловой, который подал Кудряшов. Кичин же выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку – 0:1.
В дальнейшем «бело-синие» продолжили «обстреливать» ворота южан, но ударам гостей чаще всего не хватало точности.
Во втором тайме комбинационный футбол уступил место борьбе, однако нижегородцы смогли увеличить разрыв в счете. Карасев обыграл на правом фланге двоих соперников, нашел в центре Кудряшова, тот на замахе убрал оппонента, сделав продольный пас в штрафную, где Сорочкин опередил вратаря и в касание переправил мяч в сетку – 0:2.
Буквально на последних секундах нижегородцы подарили шанс «оранжевым», но форвард сочинцев не воспользовался выходом один на один, пробив мимо ворот Нигматуллина.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *