Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Баттл-прогноз:

ПРИСНИТСЯ ЛИ БУРДУНЮК ПАВЛЮКОВУ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ПОЕДУТ БОРЧАНЕ В ЖАРКИЕ СТРАНЫ, СКОЛЬКО ЗАБЬЮТ ДОНЦОВ И ГОРОДЦОВ? И КТО СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ!

Заключительный тур чемпионата Нижегородской области по футболу даст ответ на самый главный вопрос: кто станет чемпионом? А что по этому поводу думают наши оракулы? Большинство из них отдают предпочтение богородскому "Спартаку", но при этом, например, Футбольный ВЛЯП придерживается иного мнения: "Шахтер" "подвезет" Бору хороший куш, и тот героически отстоит ничью. А соперник без Вершинина с поставленной задачей не справится. Посмотрим!

Предсказателей у нас сегодня, как никогда, много! И разных точек зрения — хоть отбавляй!

ОРАКУЛ №1 Александр КОТОВ (Ворсма):

26 октября. 14:00. Спартак (Богородск) — Спартак (Бор) — 2:1.- С этим матчем все ясно! Богородск победит, потому что ему очень надо! Да, у хозяев не будет играть дисквалифицированный Вершинин, но у меня все равно все равно нет никаких сомнений в исходе поединка. Даже если "Шахтер" будет стимулировать Бор, все равно ничего не получится. Не зря говорят, что футбол — это театр на футбольном поле, и в концовке нас действительно ждет увлекательное зрелище. Главное только — чтобы театр не превратился в цирк…

26 октября. 14:00. Элком-ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) — Семенов (Семенов) — 1:1- В минувшем туре "Элком-ДЮСШ-НИК" добился победы в гостях над дублем "Волны", и у них сейчас эмоциональный подъем. Который очень пригодится в хорошей игре с хорошим соперником. И хозяева завершат сезон на мажорной ноте, добившись ничьей. У "Семенова" же особой мотивации нет, и он довольствуется этим результатом.

27 октября. 14:00. Икар (Саров) — Волна-Д (Ковернино) — 2:2 — "Икар" завершающийся сезон провалил, но на заключительную игру, как мне кажется, соберется. Поставлю на результативную ничью — 2:2, как реверанс футболистам хозяев: должны они все-таки подарить надежду болельщикам.

27 октября. 14:00 Шахтер (Арзамас) — Локомотив-НН-Д (Балахна) — 5:0. — Без вариантов — 5:0. "Шахтер" при любом раскладе захочет хлопнуть дверью! И порадует своих болельщиков результативной игрой. У "Локомотива", как мне кажется, все эмоции ушли на матч с богородским "Спартаком" в минувшем туре.

27 октября. 15:00 Химик-Д-Салют (Дзержинск) — Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) — 2:1- Хозяева выиграют, дзержинская молодежь должна стрельнуть. Это мне интуиция подсказывает. Команда будет играть дома, при хорошей погоде и на позитиве добьется своего.

ОРАКУЛ №2 Алексей МАЛАЙЧУК (Нижний Новгород):

26 октября. 14:00. Спартак (Богородск) — Спартак (Бор) — 3:1. — Богородск демонстрирует более жесткий и динамичный футбол, хозяева к тому же моложе и мастеровитее. Это и предопределит результат. Ну, и не надо забывать: если хозяева потеряют очки, весь сезон для них будет сведен на нет. Поэтому вариант у них только один — побеждать! 26 октября. 14:00. Элком-ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) — Семенов (Семенов) — 0:2.- Учитывая, что сразу три футболиста "Элкома" не смогут принять участия в этом матче из-за дисквалификации, у хозяев возникнут проблемы с составом. А Павлюков наверняка захочет завершить сезон победой и этим воспользуется.

27 октября. 14:00. Икар (Саров) — Волна-Д (Ковернино) — 0:3.- Дубль "Волны", даже с учетом возможного отсутствия игроков основы, на голову сильнее, "Икара". И результат предрешен. Тем более, игра пройдет на хорошем поле, что только на руку команде гостей, пропагандирующей комбинационный футбол.

27 октября. 14:00 Шахтер (Арзамас) — Локомотив-НН-Д (Балахна) — 3:1. — Арзамасцы будут знать исход спартаковского дерби, но при своих болельщиках в любом случае наверняка постараются показать себя. И по подбору футболистов, и по игре хозяева сильнее. Плюс, на их стороне еще будет пешеланское поле…

27 октября. 15:00 Химик-Д-Салют (Дзержинск) — Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) — 2:2.- Я видел игру "Водника" с "Элкомом", и "речники" на меня никакого впечатления не произвели. Вряд ли они смогут победить в Дзержинске. Скорее всего, будет ничья. За счет молодости и азарта хозяева смогут навязать сопернику борьбу и не уступят.

ОРАКУЛ №3 Футбольный ВЛЯП (Нижний Новгород):

26 октября. 14:00. Спартак (Богородск) — Спартак (Бор) — 1:1. — Это будет просто голливудский сюжет: лидировать весь сезон и допустить две осечки в играх только с одним соперником. В первом круге на Бору хозяева вырвали победу на последних минутах, играя в (!) меньшинстве.Негативный кейс у Богородска следующий: не играет Вершинин (на данный момент — доминирующая машина на фоне всех остальных), огромный груз ответственности (упустить титул в последней домашней игре, при большом ажиотаже — домоклов меч над шеей Петрова). В плюсах у Бора: полное отсутствие давления, и , я надеюсь, дополнительная мотивация от заинтересованного в результате «Шахтёра». Впереди у футболистов отпускной сезон в жарких странах, а в данном случае одна игра может значительно пополнить бюджет путешествия. 26 октября. 14:00. Элком-ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) — Семенов (Семенов) — 1:3. — Павлюков на бодром аккорде закончит сезон и этой победой обеспечит себе 4 место. Это фантастический результат для команды без тренировочной работы, но с грамотно проведенной селекцией и тренером-мотиватором высочайшего класса.

27 октября. 14:00. Икар (Саров) — Волна-Д (Ковернино) — 2:2. — Без турнирной мотивации команды сыграют для души. Пусть будет ничья, чтобы на постсезонный банкет ребята из Сарова и Ковернино пошли с хорошим настроением и от души "зажгли".

27 октября. 14:00 Шахтер (Арзамас) — Локомотив-НН-Д (Балахна) — 2:0. — "Локо" плачевно с точки зрения результата выглядит в противостояниях с фаворитами. Если у "горняков" будет турнирная мотивация — они сломят соперника, а забьют… Ну, вы сами знаете кто, — Донцов и Городцов, конечно!

27 октября. 15:00 Химик-Д-Салют (Дзержинск) — Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) — 1:1.- Здесь тоже игра без задач, поэтому я за мировую. Волков — молодец, дублеры «Химика» не выглядели мальчиками для битья, многим создали проблемы, включая топ-клубы. Бурдунюк — просто красавчик, "зажег" наш чемпионат невероятной экспрессией и создал очень симпатичную команду. Павлюкову и Мухотину, думаю, Иван Иваныч иногда будет приходить в ночных кошмарах…

ОРАКУЛ №4 Алексей АЛЕКСЕЕВ (Дзержинск):

26 октября. 14:00. Спартак (Богородск) — Спартак (Бор) — 3:0- Богородск — чемпион. Дома при своей публике играть будет только на победу. Уверен, стадион будет битком. А счет на табло после финального свистка — 3:0. 26 октября. 14:00. Элком-ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) — Семенов (Семенов) — 1:3- В этом году команда Виктора Павлюкова многим была сипатична. В заключительном матче сезона его подопечные постараются поставить красивую победную точку. И, с большой вероятностью, эта победа принесёт им 4 место. 27 октября. 14:00. Икар (Саров) — Волна-Д (Ковернино) — 0:3- Дубль "Волны" сильнее. Победа на классе!

27 октября. 14:00 Шахтер (Арзамас) — Локомотив-НН-Д (Балахна) — 5:0.- "Шахтер" будет играть только на победу и, думаю, одержит крупную победу. 27 октября. 15:00 Химик-Д-Салют (Дзержинск) — Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) — 2:1- Несколько раз в этом сезоне я уже делал прогнозы, но ни разу не смог предсказать результаты игр участем "Салюта". В предстоящем матче, надеюсь, угадаю. И два раза объявлю по стадиону фамилии дзержинских футболистов и один раз — из команды гостей. Пусть это будет Сергей Улыбин.

ОРАКУЛ №5 Михаил БОЧКОВ (Арзамас):

26 октября. 14:00. Спартак (Богородск) — Спартак (Бор) — 1:0.- "Забавно это, Маркос, но у большинства людей бывает наоборот. Они думают, что живут тем, чего хотят. Но, на самом деле, их ведут страхи. То, чего они не хотят" (с) (Халед Хоссейни, "И эхо летит по горам"). В матче двух гладиаторов нижегородского областного футбола все будет решать… Да-да, их собственный страх! Чего боится борский "Спартак"? Да ничего он не боится! Кубок области выигран, "бронза" чемпионата в кармане, команда поспорит за Суперкубок (и вот уж там-то борская атака и оборона проявят себя во всей своей красе).Чего боится Богородск? Ответ очевиден — проиграть чемпионат! Любой другой результат, кроме победы, будет для красно-белых проигрышем всего и вся! В городе, где любят футбол, местная команда просто не может взять и за два часа проиграть чемпионат!Поэтому победит Богородск! Возможно, победный гол будет забит Александром Батуриным с пенальти. Или Сергей Зайцев в концовке прибежит на подачу углового! Всё возможно — но победит Богородск. В матчах последнего тура, как и в битве двух гладиаторов, всегда побеждает тот, кому больше всех надо! 26 октября. 14:00. Элком-ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) — Семенов (Семенов) — 1:2- Вы можете представить себе Виктора Павлюкова, проигрывающего последний матч сезона команде, занимающей предпоследнее место? Вот и я не могу! 27 октября. 14:00. Икар (Саров) — Волна-Д (Ковернино) — 2:2- Будем объективны — выступление команды из Сарова в этом сезоне можно назвать не самым удачным, но молодые мальчишки получили ценный опыт. И в следующем сезоне они, что называется, будут злее. Но для них матч с такой же молодой командой Владимира Силованова — это как явная возможность зацепить очки, так и обозначить перспективу на межсезонье. К футболу в Сарове относятся достаточно хорошо, там созданы все условия для подготовки. И в этой игре у молодёжи получится сыграть в открытый футбол, закономерным итогом которого будет ничья. 27 октября. 14:00 Шахтер (Арзамас) — Локомотив-НН-Д (Балахна) — 5:2- Давайте я скажу так — в этой игре, лично для меня, всё ясно! В последнем игре чемпионата "Шахтёр"- "Локомотивом", обе команды подарят болельщикам голевую феерию. "Шахтёр" вне всяких сомнений победит в этой игре. Мне хотелось бы знать ответ на вопрос: станет ли эта победа последней для "Шахтёра"(Арзамас)? И, я похоже, знаю ответ.

27 октября. 15:00 Химик-Д-Салют (Дзержинск) — Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) — 3:2- Наверное, это один из самых интересных матчей тура. Дзержинцы, проигравшие три игры подряд, имеют хороший шанс на то, чтобы на мажорной завершить сезон. И, несмотря на то, что им противостоит набивший шишек коллектив Ивана Бурдунюка, у салютовцев очевидно больше устремлений к победе. В итоговом счёте я могу ошибаться, но в одном уверен точно — если на поле выйдет Даниил Крутков, он будет использовать все шансы для того, чтобы забить свой десятый гол в сезоне.

ОРАКУЛ №6: Сергей КОЧЕТОВ (Семенов): 26 октября. 14:00. Спартак (Богородск) — Спартак (Бор) — 1:1- Самый сложный матч! Именно от него зависит, кто будет чемпионом. И какая пара сыграет в Суперкубке. Тут можно долго рассуждать, кто кого. Ставлю на бескомпромиссную ничью — 1:1. Вершинин — Тарпощан

26 октября. 14:00. Элком-ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) — Семенов (Семенов) — 1:2- Я не видел ни одной игры "Элкома" в этом сезоне. Но видел много игр "Семёнова". Думаю, Красильников забьет, и "Семенов" победит — 2:1.

27 октября. 14:00. Икар (Саров) — Волна-Д (Ковернино) — 0:3- Нового я тут ничего не скажу. Уверенная победа гостей — 0:3. 27 октября. 14:00 Шахтер (Арзамас) — Локомотив-НН-Д (Балахна) — 3:0- Мои симпатии в этом сезоне на стороне "Локомотива". "Железнодорожники" смогли создать крепкий коллектив для областного чемпионата. Но у "Шахтера" коллектив создан уже давно. И вряд ли хозяева упустят победу на своем поле. Думаю, победа будет уверенной — 3:0.

27 октября. 15:00 Химик-Д-Салют (Дзержинск) — Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) — 2:1- В начале сезона безоговорочно бы поставил на победу "Водника". Но что-то он сейчас захромал. Надеюсь, временно. "Салют" же видел в игре с "Семеновом". Молодые парни, приличные скорости… 2:1 — победят хозяева. Ну, и хочется сказать, что это всего лишь личные прогнозы. Мяч круглый, игра начинается с центра поля, при счете 0:0. Всем спасибо за сезон. До встречи на футбольных полях.

ОРАКУЛ №7 Роман ПЕРЕДКОВ (Городец):

26 октября. 14:00. Спартак (Богородск) — Спартак (Бор) 2:0- Мне посчастливилось в конце сезона дважды делать репортаж матча с участием богородского "Спартака". Сделал один краткий вывод: команда из Богородска показывает, как принято говорить, чемпионскую игру. У богородчан нет в составе звезд большого калибра, как в "Шахтере", но есть слаженная команда. Даже, когда существуют проблемы с составом, как было, например, в Балахне, футболисты из Богородска выжимают максимум.Наверное, уже стало понятно, к чему я веду…! Не сомневаюсь, что в сложившейся ситуации хозяева своего добьются и вернут кубок чемпиона в свой город. Борский "Спартак" сопротивление, конечно, окажет, но и "лезть из кожи вон" не станет. Будет примерно так: богородский "Спартак" забьет по мячу в каждом тайме. И станет чемпионом!

26 октября. 14:00. Элком-ДЮСШ-НИК (Нижний Новгород) — Семенов (Семенов) 0:3- У "нового" "Семенова" есть отличная возможность занять почетное четвертое место в первом же сезоне со звездным составом. Удивительно, если Виктор Павлюков и команда столкнется с большими препятствиями в игре против аутсайдера. Ставлю на крупную победу семеновцев.

27 октября. 14:00. Икар (Саров) — Волна-Д (Ковернино) 1:2 — "Икар" напоследок, наверняка, захочет "хлопнуть дверью" и я уверен, что в последнем матче забьют обе команды. Но за счет тренированности и опыта "Волна-Д" вырвет себе три очка. Не забываем и то, что ковернинцам нужно реабилитироваться за неожиданное домашнее поражение от "Элкома-ДЮСШ-НИК" и закончить сезон на мажорной ноте. Думаю, что им это удастся!

27 октября. 14:00 Шахтер (Арзамас) — Локомотив-НН-Д (Балахна) 3:1- "Локомотив-НН-Д" довелось видеть в деле неделю тому назад. "Железнодорожники" произвели приятное впечатление. Дать бой гости этого матча вполне способны, а вот очки отобрать у "горняков" навряд ли. Как бы не завершилось "спартаковское" дерби, арзамасцы три очка в последнем матче сезона на свой счет запишут. 27 октября. 15:00 Химик-Д-Салют (Дзержинск) — Водник-СШОР-8 (Нижний Новгород) 2:2- Матч, по большому счету, не имеющий турнирного значения, полагаю, закончится вничью. Играют две молодые, задорные, азартные команды. Потому зрителям без голов скучать не придется. Предскажу по два мяча в каждые ворота.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *