Победу не удержали

В очередном матче первенства страны среди команд зоны «Центр» второго дивизиона «Металлург» в Выксе принимал рязанскую «Звезду». В каждом из таймов соперники по одному разу поразили ворота друг друга.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗВЕЗДА (Рязань) – 1:1 (1:0)
21 апреля. Выкса. Стадион «Металлург». 1500 зрителей.
Судьи: М. Кузнецов (Раменское), А. Богданов (Московская область), М. Распопов (Мытищи).
«Металлург»: Давыдов, Конюхов, С. Макаров, Никифоров, Баулин, Нибусин, Кабаев, О. Быков (Ремизов, 61), Зайцев (Демченко, 80), Процеров, Ковалев (Емельянов, 70).
«Звезда»: Яковлев, Лапин, Петрушин, Елисеев, Грушин, Шахназаров (Сапожков, 46), Чернухин (Фальковский, 46), Дубровин (Городцов, 46), Чернышов, Бойченко, Каратляшев (Шебанов, 81).
Голы: 1:0 – Процеров (3), 1:1 – Елисеев (71).

На протяжении всего матча рязанцы владели территориальным и игровым преимуществом. Однако пропустили первыми именно гости. Уже на 3 минуте встречи после удара Максима Процерова мяч попал в штангу, а затем отскочил в сетку ворот. После забитого гола «Металлург» сконцентрировался на обороне, играя все больше на удержание счета. Отыграться рязанцы смогли на 71 минуте. Елисеев оказался проворнее голкипера «Металлурга» Давыдова – 1:1.