Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Прервали серию поражений

Футболисты «Волги-Олимпийца» прервали серию выездных поражений, возвратившись в четверку сильнейших команд первенства МФС «Приволжье».

ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – КСДЮСШОР-12-ЛАДА (Тольятти) – 2:0 (1:0)
30 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 200 зрителей.
Судьи: Р. Зияков (Набережные Челны), В. Французов (Нижнекамск), И. Ахметов (Казань).
«Волга-Олимпиец»: О. Смирнов, Лачугин, Хохин (Германов, 81), Серков, Солнцев (Е. Сычев, 89), Хадаркевич (Грибиниченко, 85), Ал-р Абрамов, А. Сычев (Загоненко, 38), С. Наумов, Н. Жиляев (Добрынин, 86), С. Жиляев (Лопухов, 34).
«КСДЮСШОР-12-Лада»: Дудников, Веселов, Темченко (Кафитулин, 67), Касимов (Копылов, 65; Астафьев, 84), Захарченко, Шевченко, Хайдаров (Акулов, 65), Халиуллов, Аветисян, Аитов, Галиуин.
Голы: 1:0 – Ал-р Абрамов (23), 2:0 – Лопухов (60).
Предупреждены: Лачугин (41), Хохин (45), Н. Жиляев (69), Лопухов (74) – Хайдаров (11), Захарченко (31).

Нижегородцы владели преимуществом на протяжении всей встречи, забив по одному мячу в каждом из таймов. На 23 минуте у хозяев прошла «домашняя заготовка» при подаче углового, и Абрамов головой переправил «футбольный снаряд» в сетку. А на 60-й цели достиг удар Лопухова из пределов чужой штрафной – мяч влетел точно в дальний нижний угол – 2:0.
Василий АБРАМОВ,
главный тренер «Волги-Олимпийца»:
– Сегодня нам удалось прервать неудачную серию, чему я очень рад. Где-то на выезде нам не везло. Кроме того, в гостях мы сбились на длинные передачи, потеряв свою игру. А сегодня нам удалось взять мяч под свой контроль, хотя моментами все же позволяли соперникам контратаковать. Впрочем, могли победить тольяттинцев и крупнее. К примеру, имели возможности забить сегодня не два, а четыре мяча. Потенциал у нашей команды неплохой, однако сковывает ответственность за результат. Думаю, сегодняшняя победа раскрепостит ребят, и они будут прибавлять от игры к игре.
Сергей КОЗУНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *