Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Луна — в «Волге»!

189416_01Состав нижегородского клуба пополнил аргентинский атакующий полузащитник – Хорхе Луис Луна. В последнем его клубе – «Сан-Мартине» – хавбека использовали по всему фронту полузащиты, он выступал в ряде матчей на флангах, а также как центральный форвард.
Футболист 1986 года рождения начал свою карьеру в клубе «Депортиво Арменио», выступавшем в Примере «Б». Проведя в нем четыре года, Луна перешел в «Химнасию и Эсгрима», в которой дебютировал в элитном дивизионе аргентинского футбола. Постепенно Луна стал одним из самых ярких игроков команды, зарекомендовав себя, в частности, как мастер стандартных положений и нестандартных решений. В 2012-м Луна перешел в «Сан-Мартин».
В минувшем сезоне Хорхе Луна провел за «Сан-Мартин» 33 игры, в которых забил 6 голов и сделал 7 результативных передач. Лучшим для полузащитника стал матч против легендарной «Бока Хуниорс», в котором он забил гол и отдал четыре (!) голевые передачи!
Полузащитник станет первым аргентинцем в истории нижегородского клуба!
Сергей КОЗУНОВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *