Волевая победа в волжском дерби

Серию из четырех домашних матчей футболисты «Волги-Олимпийца» начали с волевой победы над саратовской командой «СДЮСШОР-14-Волга».

ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – СДЮСШОР-14-ВОЛГА (Саратов) – 3:1 (0:0)
22 июня. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 100 зрителей.
Судьи: Н. Шиляев, Н. Веретенников, Д. Сунцов (все – Ижевск).
«Волга-Олимпиец»: Баландин, Грибиниченко (Добрынин, 62), Лачугин, Хохин (Германов, 62; А. Борисов, 75), Солнцев (Кузянин, 81), Е. Сычев (Лопухов, 18), Ал-р Абрамов, А. Сычев (Серков, 29), Наумов, Хадаркевич, Загоненко.
«СДЮСШОР-14-Волга»: Емельянов (Понасенко, 78), Ледяев (Симонян, 80), Дряев, Краснощеков, Гаджимурадов, Тронин, Аракелян, Бозоров, Карнаушенко (Щикачихин, 82), Крылатов, Исмаилов (Алешин, 66).
Голы: 0:1 – Исмаилов (54), 1:1 – Ал-р Абрамов (63), 2:1 – Ал-р Абрамов (66, с пенальти), 3:1 – Хадаркевич (72).
Предупреждены: Ал-р Абрамов (18), Лопухов (35) – нет.

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Уже на 2 минуте Исмаилов перебросил мяч через вышедшего из ворот Баландина, однако «футбольный снаряд» в каких-то сантиметрах разминулся со штангой. Вскоре Крылатов опасно пробил головой, и вновь мяч прошел рядом со стойкой. А на 27 минуте «выстрел» Гаджимурадова со штрафного кулаками отразил Баландин.
В перерыве хозяева сделали определенные выводы, и уже в самом начале второй половины встречи Солнцев и Наумов могли открыть счет, однако на пути мяча вставали соперники. А затем нижегородцы зевнули быструю контратаку соперника левым флангом, и после прострельной передачи Исмаилов головой с близкого расстояния поразил цель – 0:1.
К чести хозяев, они не сложили оружие и за небольшой промежуток времени забили три мяча подряд. Сначала после несильного удара Абрамова, слегка подкорректированного рикошетом, голкипер гостей Емельянов выронил мяч за линию ворот. Буквально через минуту прострел Хадаркевича в пределах своей штрафной рукой прервал Краснощеков. Все тот же Абрамов с пенальти развел вратаря и мяч по разным углам. А вскоре уже Хадаркевич пробил издали, буквально «прошив» руки незадачливому киперу саратовской команды.
В оставшееся до финального свистка время соперники обменялись острыми моментами. Крылатов с линии штрафной пробил мимо цели, а Хадаркевич метров с девяти послал мяч над перекладиной.
Василий АБРАМОВ,
главный тренер «Волги-Олимпийца»:
– Первый тайм нам не удался. Соперник больше владел мячом, а мы нередко совершали ошибки тактического плана. В перерыве внесли коррективы. Начали вторую половину встречи неплохо, однако пропустили гол.
За счет чего удалось переломить ход поединка? Во-первых, сделали замены, которые усилили нашу игру, а во-вторых, здорово провели сегодня матч Хадаркевич и Абрамов, принявшие участие во всех забитых голах.
В концовке второго тайма нам удалось взять мяч под свой контроль и уверенно довести игру до победы.
По сегодняшней встрече также хотелось бы отметить нашего вратаря Михаила Баландина, который стал сейчас первым номером, и удачно вышедшего на замену Колю Германова.
Удалось ли заменить ушедшего Николая Жиляева? Замену такому сильному футболисту найти очень трудно, но, как видите, мы пока обходимся своими силами.