Начали с поражения

Футболисты выксунского «Металлурга» с поражения начали выступление в первенстве России среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. На своем поле подопечные Дмитрия Голубева уступили рязанской «Звезде».

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – ЗВЕЗДА (Рязань) – 0:2 (0:0)
16 июля. Стадион «Металлург». 1000 зрителей.
Судьи: О. Евстигнеев (Королев), А. Филиппов, А. Приходько (оба – Москва).
«Металлург»: Давыдов, Никифоров (Быков, 90), С. Макаров (Стрелов, 65), Баулин, Конюхов (Ремизов, 76), Нибусин, В. Имреков, А. Имреков, Кабаев (Быков, 60), Ковалев (Фолин, 68), Павлов (Косоногов, 78).
«Звезда»: Яковлев, Елисеев (Петрушин, 90), Фомин, Сухов, Сахвадзе, Гусалов, Фальковский (Жидких, 86), Шахназаров (Грушин, 88), Мирзов, Дудиков, Сиваев (Каратляшев, 81).
Голы: 0:1 – Сиваев (48), 0:2 – Мирзов (75).
На 27 минуте Кабаев («Металлург») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: А. Имреков (19), Кабаев (22) – Сахвадзе (26), Гусалов (35).

О своих серьезных намерениях рязанцы заявили с первых минут матча. Они завладели инициативой на поле и стали создавать голевые моменты. Однако для того, чтобы открыть счет, «Звезде» потребовалось чуть больше тайма. А вот хозяева реальный шанс отличиться имели уже на 27 минуте. Георгий Сахвадзе сфолил против нападающего «Металлурга», и арбитр назначил в ворота «Звезды» пенальти. Николай Кабаев проиграл дуэль голкиперу гостей Виталию Яковлеву.
После перерыва чаша весов склонилась в сторону рязанцев. На 48 минуте Сиваев, откликнувшись на передачу Мирзова, из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот соперника. За четверть часа до финального свистка уже Сиваев выступил в роли ассистента, а Мирзов стал автором второго гола. Могли рязанцы забить и еще – хороший момент был у Каратляшева, затем Сухов пробил прямо во вратаря. Но в итоге счет на табло больше не изменился – 0:2.