«ТРИУМФАЛЬНЫЙ» СУПЕРКУБОК

Футбольный сезон в Дзержинске завершился матчем за Суперкубок между чемпионом города володарским «Ритмом» и обладателем Кубка – ильиногорским «Триумфом».

РИТМ (Володарск) – ТРИУМФ (Ильиногорск) –4:4 (1:3), по пенальти – 4:5
«Ритм»: Мурыгин, Вотяков, Павлычев, Кузин, Демидов, Зайцев, Куваев, Деменьшин, Севастьянов, Федотов, Якимов. На замены выходили: Перов, Макаров, Иванников, Быткэ, Каталов, Ильин.
«Триумф»: Царев, Ермоленко, Загубин, Мосеев, Горохов, Смирнов, Киселев, Панков, Ал-р Красильников, Кононов, Тимохин. На замены выходили: Сизов, Барсков.
Голы: 0:1 – Ал-р Красильников (23), 0:2 – Тимохин (31), 0:3 – Ал-р Красильников (41), 1:3 – Демидов (44, с пенальти), 2:3 – Куваев (54), 3:3 – Куваев (62), 4:3 – Демидов (67, с пенальти), 4:4 – Сизов (74).
Послематчевые пенальти: 0:0 – Деменьшин (вратарь), 0:1 – Сизов, 1:1 – Быткэ, 1:2 – Киселев, 2:2 – Демидов, 2:2 – Смирнов (вратарь), 3:2 – Федотов, 3:3 – Ермоленко, 4:3 – Ильин, 4:4 – Ал-р Красильников, 4:4 – Якимов (мимо), 4:5 – Загубин.

Дебют встречи остался за бесспорным победителем открытого чемпионата Дзержинска этого года – володарским «Ритмом». «Триумф» уповал в основном на контратаки, которые порой доставляли немало хлопот обороне соперника во главе с опытнейшим Павлычевым. До середины первого тайма «Ритм» справлялся с атакующими действиями ильиногорцев, но затем наступил какой-то провал, и «Триумф» трижды подряд праздновал успех. Причем все три гола получились похожими друг на друга словно близнецы-братья. Следовала длинная диагональная передача из глубины поля, и футболисты «Триумфа» (дважды Красильников и один раз Тимохин) на грани офсайда принимали мяч и выходили один в один с Мурыгиным. Перед самым перерывом «Ритм» несколько улучшил настроение своим болельщикам, размочив счет: Демидов уверенно реализовал пенальти – 1:3.
Во второй половине встречи подопечные Владимира Хворова продолжили осаду ворот «Триумфа» и в отличие от первого тайма были более удачливыми в реализации. Тон их атакам задавал паралимпийский чемпион Куваев, который в течение небольшого промежутка времени дважды поразил ворота ильиногорцев, сравняв тем самым счет – 3:3. Вскоре Демидов вновь реализовал 11-метровый, и «Ритм» вышел вперед.
Казалось, володарцы на кураже легко доведут встречу до победы, но подопечные Николая Загубина проявили настоящий кубковый характер, и на 74 минуте ушли от поражения. Блеснул индивидуальным мастерством Сизов, вышедший во втором тайме на замену. Он виртуозно обыграл своего оппонента, вышел на ударную позицию и зряче пробил точно в нижний угол – 4:4.
А в серии пенальти наиболее удачливыми оказались ильиногорцы, которые из шести попыток лишь раз не смогли попасть в цель. Футболисты «Ритма» оплошали дважды… Второй неточный выстрел пришелся уже на серию «до первого промаха» – мимо ворот пробил Якимов. «Триумф» завоевал уже второй Кубок в этом году!