Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Два претендента на чемпионство

13 тур открытого первенства Дзержинска по футболу среди ветеранов определил две команды, которые поспорят за чемпионское звание юбилейного, двадцатого турнира. Дзержинской «Академии» и нижегородскому «Автозаводу» уже никто не сможет помешать в споре за верхнюю ступень пьедестала почета.

Это стало ясно после того, как дзержинская и нижегородская команды одержали в прошедшую субботу свои очередные победы. «Автозавод» вновь порадовал своих почитателей результативной игрой, одержав вторую подряд крупную победу, на сей раз над «Арсеналом» – 3:0. Уже в дебюте встречи, воспользовавшись ошибкой «арсенальцев», нижегородские ветераны кожаного мяча открыли счет. Комбинационная, созидательная игра автозаводцев не раз доставляла хлопот обороне дзержинских «канониров», но до поры до времени она справлялась с атакующими порывами нижегородцев. Лишь во втором тайме «Автозавод» сумел еще два раза подобрать «ключи» к воротам «Арсенала», одержав девятую победу в первенстве.
Дзержинская «Академия» не пожелала отпускать вперед нижегородцев и сумела в напряженном поединке одолеть «сибуровцев» с минимальным счетом – 2:1. Примечательным моментом встречи стал очередной «дубль» лучшего бомбардира турнира Сергея Корнева, который тем самым укрепил свои позиции в споре за звание главного голеадора турнира: теперь на его счету 14 забитых мячей. Кстати, «Сибур», проведя активно концовку встречи, мог добиться и положительного для себя результата, но не использовал несколько хороших моментов для взятия ворот.
Третья встреча команд лидирующей группы, в которой встречались претенденты на бронзовые награды первенства – «Стиль» и «Олимп», прошла в не менее напряженной и увлекательной борьбе. Как обычно бывает в таких матчах, все решил один забитый мяч, который оказался на счету Владимира Хворова. Одержав трудную победу со счетом 1:0, «Стиль» тем самым прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию (последнюю победу «стильные» одержали 18 января, одолев «Динамо» – 8:1) и включился в борьбу за третье место в турнире.
В группе команд, борющиеся за 7-11 места, ничего неожиданного не произошло. Лидер утешительного турнира – дзержинская команда пожарных – вновь показала свой класс и взяла верх над потерявшим в последних турах и мотивацию, и свою игру «Корундом» – 3:1. ОПО уверенно возглавляет вторую группу первенства и вряд ли уступит лидерство. Другой претендент за седьмую строчку – «Элитфорус» – в равной борьбе уступил «Динамо», которое одержало уже третью победу подряд и догнало по набранным очкам своего главного оппонента: теперь их у обеих команд по 12.
Турнир ветеранов берет небольшую паузу. В связи с проведением на центральном поле стадиона «Химик» турнира на призы ФКП «Завод имени Свердлова», следующий тур состоится только в праздничный день 8 марта.
Юрий ПРЫГУНОВ,
Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *