«Автозавод» выходит в лидеры

Победив в предпоследнем туре открытого первенства Дзержинска по футболу среди ветеранов своего основного соперника за чемпионские награды – команду дзержинской Академии футбола имени Афанасьева со счетом 2:1, нижегородский «Автозавод» впервые в этом турнире поднялся на верхнюю строчку турнирной таблицы.
Чтобы окончательно «застолбить» ее за собой, автозаводским ветеранам кожаного мяча необходимо в заключительном туре выиграть у забуксовавшего в последних матчах «Олимпа», что команде Игоря Егорова и Ко, думается, вполне по силам.
Матч лидеров ожидался с большим интересом, и он вполне оправдал надежды дзержинских болельщиков. Первый тайм прошел с некоторым преимуществом «Академии», которое в конечном итоге вылилось в один забитый мяч. Вновь отличился лучший бомбардир первенства Сергей Корнев, который уже пятый матч подряд не уходит с поля без забитых мячей.
Во втором тайме игра шла в высоком темпе, cоперники поочередно обменивались уколами, отвечая ударом на удар. В середине тайма Алексей Демидов имел прекрасный шанс закрепить успех, но его выход «один в один» закончился неудачей. Тут же автозаводцы пошли большими силами вперед, но только ценой нарушения правил «академики» прервали опасную атаку. Штрафной удар в исполнении Игоря Егорова заставил рукоплескать как болельщиков автозаводской команды, так и поклонников «Академии». Это был идеальный по силе и по точности удар: мяч точнехонько угодил в самый верхний угол ворот – 1:1. А до цели было метров 17-18…
Ничейный результат устраивал дзержинских ветеранов, но никоим образом не входил в планы нижегородцев, которые после забитого мяча прибавили в активности и вскоре добились своего. Прекрасно разыгранная комбинация, в которой «Автозавод» показал умение играть и пяткой, и в «стеночку», закончилась ударом Владимира Кураева практически уже в пустые ворота. Даже добавленные к основному времени матча две минуты не позволили «Академии» уйти от первого в нынешнем турнире поражения – 1:2.
«Сибур-Нефтехим» в « бронзовом» матче довольно легко обыграл своего основного соперника – «Олимп-Ока-Полимер» со счетом 6:1. Хет-триком в этой встрече отметился Полянский, что позволило ему выйти в списке снайперов на третью позицию.
Достаточно напряженным выдался поединок между «Стилем» и «Арсеналом». Забив в каждом из таймов по мячу, «стильные» одержали трудную победу и сравнялись по набранным очкам со своим оппонентом. У победителей стоит отметить Владимира Хворова, который уже третий матч кряду заставляет вратарей соперников доставать мяч из сетки ворот.
Во второй группе команд, ведущих борьбу за 7-11 места, стоит отметить победу «пожарных» над аутсайдером ветеранского первенства – «Энергоэффектом» – со счетом 2:0. Победные три очка, записанные в актив, позволили ОПО закрепиться на седьмой строчке турнирной таблицы. В другой игре этой подгруппы «Корунд» и «Элитфорус» разошлись миром, ни разу не огорчив друг друга забитыми мячами.