Дзержинск-Арзамас:

В Дзержинске состоялся контрольный матч между двумя командами высшей лиги областного чемпионата.
ХИМИК-ТОСОЛ-СИНТЕЗ (Дзержинск) –
ФК АРЗАМАС (Арзамас) – 2:2 (1:1)
29 марта. Дзержинск. Стадион «Химик».
Судья: А. Поздин (Дзержинск).
«Химик-Тосол-Синтез»: Гавриков, Сатаров, Рябов, Лопухов, Суров, С. Корнев, Хохлов, Береснев, Сирцов, Зорин, Арт. Корнев. На замены выходили: Филиппович, Малов, Полосин, Османов, Кочуров, Ермаков, Потанин, Лукьянов, Белоногов, Попов, Волков, Бурлаков.
ФК «Арзамас»: Капранов, Мазов, Каюров, Гринин, Швецов, Помелов, Кабанов, Мурунтаев, Гуров, Баландин, Сухов. На замены выходили: Перстков, Тихонов, Свистунов, Вяльдин, Астахов, Ковалев.
Голы: 1:0 – Зорин (15), 1:1 – Гуров (32), 2:1 – Лукьянов (86), 2:2 – Перстков (89).

Арзамасцы долго не могли привыкнуть к искусственному полю дзержинского стадиона «Химик» и, как следствие, отдали инициативу хозяевам. Те уверенно контролировали мяч – особенно в первом тайме, когда на поле в составе дзержинцев играл Сергей Корнев – и вскоре открыли счет. После подачи углового Бересневым нападающий «Химика-ТС» выиграл верховую борьбу и скинул мяч головой своему парт-
неру Александру Зорину, который буквально в упор «расстрелял» Капранова – 1:0.
Арзамасцы отыгрались, благодаря острой контратаке, которую завершил Гуров: оказавшись тет-а-тет с вратарем хозяев, он пробил ему под опорную ногу – 1:1.
Во втором характер игры изменился. Хозяева поменяли чуть ли не всех своих игроков, а гости заметно освоились, и накал борьбы возрос: стало гораздо больше единоборств.
В концовке встречи команды обменялись забитыми голами. Сначала дзержинец Даниил Лукьянов замкнул прострел с фланга, а за минуту до финального свистка Перстков воспользовался проникающей передачей Тихонова и сравнял счет.
5 апреля «Химик-Тосол-Синтез» проведет на своем поле спарринг с заволжским «Мотором», а ФК «Арзамас» днем позже, 6 апреля, отправится на контрольный матч в Богородск – с местным «Спартаком».