Нижний Новгород:

5 апреля ФК «Нижний Новгород» провел контрольный матч на стадионе «Строитель» с командой СДЮСШОР №8, которая готовится к выступлениям в первой лиге первенства Нижегородской области.
ФК НИЖНИЙ НОВГОРОД
(Нижний Новгород) –
СДЮСШОР №8 (Нижний
Новгород) – 4:0 (2:0)
5 апреля. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
ФК «Нижний Новгород»: Александров, Гуглев, Месяцев, Яранцев, Перевалов, С. Родионов, Мельников, С. Жиляев, Забродин, Колотухин, Волчкевич. На замены выходили: Сутормин, Орлов, Краснянский, Бокоушин, Эйюбов, Масычев.
Голы: 1:0 – С. Родионов (14), 2:0 – Волчкевич (43), 3:0 – Орлов (59), 4:0 – Краснянский (77).
В этой игре в составе «новых горожан» не смогли принять участия травмированные футболисты: Егор Егоров, Александр Староверов и Станислав Семдяшкин.
В то же время в команде появилось несколько потенциальных новичков. Среди них – опытнейший Сергей Родионов (1980 г.р.), хорошо известный по выступлениям за уренский «Энергетик», дзержинский «Химик» и пешеланский «Шахтер». А также несколько молодых ребят: воспитанник дзержинского «Химика» Артем Гуглев (1993 г.р.), выпускники ДЮСШ-НН Кирилл Сутормин и Михаил Эйюбов (оба – 1994 г.р.) и представители СДЮСШОР
№ 8 Александр Бокоушин и Егор Орлов (оба – 1995 г.р.).
Судьба матча была решена еще до перерыва, когда в воротах СДЮСШОР №8 побывали два безответных мяча. Открыл счет новобранец ФК «НН» Сергей Родионов, замкнувший точную передачу Волчкевича. А вскоре отличился сам Филипп – 2:0.
После перерыва характер игры несколько изменился, поскольку «новые горожане» произвели серию замен, дав шанс проявить себя молодежи. Тем не менее, им удалось развить успех. Авторами забитых мячей стали Егор Орлов и Виталий Краснянский.