Как Бор заглушил «Мотор»

После домашней победы над «Мотором» в ответной встрече борчане не знали особых проблем. Спартаковцы много и разнообразно атаковали, а после перерыва оборона хозяев уже не смогла сдержать натиск соперника, приспособившегося к кочковатому полю местного стадиона.

МОТОР (Заволжье) – СПАРТАК (Бор) – 0:5 (0:1)
27 июня. Заволжье. Стадион Труд». 100 зрителей.
Судьи: В.Соколов-8.5, М.Кудряшов-8.4, А.Штырков-8.4 (все – Нижний Новгород).
Инспектор: В.И.Нестеркин (Нижний Новгород).
«Мотор»: М.Тарасов, Сибиряков, Биткин, А.Сухов, В.Дурнев, Константинов (Королев, 80), Березин, Ознобишин, Панкратов, Морозов (Сиротин, 60), Трифонов.
«Спартак» (Бор): Самарин, А. Дурнев, Кокурин, Ал-й Рогожин, П.Мелешин (Арт.Белов, 78), Кубышкин (Агеев, 60), Тюриков (Ил.Рогожин, 60), Домахин (Ден. Давыдов, 70), Арефьев, Бородачев (Д.Логинов, 65), Киричев.
Голы: 0:1 – Г.Бородачев (22), 0:2 – Р.Домахин (63), 0:3 – Д.Логинов (70), 0:4 – А.Дурнев (81, с пенальти), 0:5 – В.Дурнев (автогол, 85)
Предупреждены: А.Березин (49) – нет.
Первая игра – 1:3.

Борчане начали игру в английской манере. Видимо, учитывая неровности заволжского поля и его влажную после дождя поверхность, они сделали акцент на «стандарты», при этом выдвинув вперед высокорослого форварда Сергея Киричева.
Первый гол гости забили со штрафного. Глеб Бородачев неотразимо пробил метров с 30, и мяч, ударившись о кочку, прошмыгнул мимо рук голкипера Тарасова.
Еще два мяча побывали в его воротах после угловых ударов. На 63 минуте у ближней штанги удачно сыграл головой Домахин, а на 70-й – вышедший на замену Логинов.
А итог встречи подвели 11-метровый, назначенный за игру рукой, и автогол Виталия Дурнева.