«Химик-ТС» идет по чемпионскому графику

Победная поступь дзержинского «Химика-ТС» продолжилась в матче с молодой нижегородской командой, которую лидер областного чемпионата обыграл с крупным счетом 3:0.
ХИМИК-ТОСОЛ-СИНТЕЗ (Дзержинск) –
ДЮСШ-ОЛИМПИЕЦ-Д (Н.Новгород) – 3:0 (2:0)
7 июня. Дзержинск. Стадион «Химик». 100 зрителей.
Судьи: А. Верхнев (Сосновское)-8.4, А. Косарев (Н. Новгород)-8.4, А. Иванов (Н. Новгород)-8.4.
Инспектор: Ю. В. Ястребов (Нижний Новгород).
«Химик-Тосол-Синтез»: Гавриков, Малов (А. Ермаков, 66), Береснев, Рябов, Сатаров, С. Корнев (Барсков, 79), Суров, Сирцов (Разиков, 72), Зорин (А. Корнев, 60), Хохлов (Иванкин, 68), Г. Федотов.
«ДЮСШ-Олимпиец-Д»: Курников, Маслов (Алешин, 46), Германов (Громов, 46), Бобинов, Буданов, Быстрицкий, Пендюхов (Сараев, 85), В. Ермаков, Савельев (Ананьев, 46), Давидян (Сумаков, 75), Савинов (Кудрявцев, 62).
Голы: 1:0 – И. Сирцов (13, с пенальти), 2:0 – К. Хохлов (44), 3:0 – Г.Федотов (63).
Предупреждены: А. Павлов (35) – И. Маслов (22).

Несмотря на крупный счет, победа дзержинским футболистам далась нелегко. В первую очередь стоит отметить тяжелые погодные условия: пришлось играть при 30-градусной жаре.
Тем не менее, футболисты обеих команд активно начали встречу. Несчастливой для гостей из областного центра стала 13 минута матча, когда лучший бомбардир областного чемпионата Игорь Сирцов реализовал одиннадцатиметровый, забив свой восьмой мяч в нынешнем сезоне.
После гола игра несколько успокоилась, команды в основном действовали в центре поля. Всплеск активности пришелся на заключительную треть первого тайма. Сначала гости имели две возможности сравнять счет, но их ударам не хватило точности, а когда до перерыва оставалось чуть более минуты, Кирилл Хохлов решился на дальний «выстрел». Надо признать, что удар у дзержинского футболиста получился отменным – мяч, пролетев метров 30, влетел в левый от вратаря верхний угол ворот – 2:0.
Во втором тайме предпочтительнее смотрелись нижегородцы, которые имели несколько реальных шансов не только «размочить» счет, но и уравнять результат, но вновь приходится говорить о слабой реализации голевых моментов. Не стоит также сбрасывать со счетов уверенную игру голкипера дзержинцев Дмитрия Гаврикова, продемонстрировавшего, как минимум, в двух эпизодах отменную реакцию.
В середине тайма хозяева еще раз заставили юных «олимпийцев» начать с центра поля – это Глеб Федотов в третий раз отправил футбольный «снаряд» в сетку ворот нижегородской команды, поставив тем самым победную точку в матче.