Сенсация в Богородске

Самая главная сенсация в 1/16 финала Кубка области произошла, пожалуй, в Богородске, где дублерам местного «Спартака» удалось выбить из розыгрыша команду высшей лиги – ФК «Нижний Новгород». Исход увлекательнейшего противостояния решила серия пенальти.
СПАРТАК-Д (Богородск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Н.Новгород) – 1:1 (0:1) 4:2, по пенальти
11 июня. Богородск. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судьи: С.Пудышев, Н.Хафизова, А.Штырков (все – Нижний Новгород).
«Спартак-Д»: Блохин (Сиверстов, 80), Караванов (Курносов, 64), Саляев, Набатов, Стешов, Федяков, Жегалов, Обжорин, Каменский (Широков, 71), Бухаров (Тадевосян, 56), Турков.
ФК «Нижний Новгород»: Баландин, Масычев, Риковский, Серебряков, Мельников, Сутормин, С. Родионов (Тяжелов, 82), Деменьшин, Колотухин (Волчкевич, 70), Шеляков, Жиляев (Юсуф, 86).
Голы: 0:1 – С.Жиляев (40), 1:1 – К.Турков (75).
Предупреждены: нет – С.Жиляев (51), С.Родионов (80).

Обе команды, прежде всего, старались избежать ошибок в обороне, поэтому опасных моментов создали немного. Один из них был реализован незадолго до перерыва форвардом гостей Сергеем Жиляевым.
Во втором тайме характер игры принципиально не изменился – единоборств было много, а голевых ситуаций – мало. Впрочем, хозяевам все же удалось взвинтить темп, и их усилия в конечном итоге были вознаграждены. На 75 минуте Константин Турков нашел брешь в обороне соперника и неот-
разимо пробил – 1:1.
Для определения победителя потребовалась серия пенальти, в которой преуспели богородчане: все их удары были точными, в то время как «новые горожане» дважды проиграли дуэль голкиперу соперника. Сенсация состоялась!