Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

«Покер» Савинова

Юные футболисты ДЮСШ-«Олимпийца-Д» под занавес первого круга чемпионата области порадовали своих поклонников. Они прервали восьмиматчевую безвыигрышную серию, буквально разгромив «Городец» – 5:2. Причем «покер» в свой актив записал самый перспективный форвард областного чемпионата 17-летний Евгений Савинов.

ДЮСШ-ОЛИМПИЕЦ-Д (Н.Новгород) – ГОРОДЕЦ
(Городец) – 5:2 (3:0)
19 июля. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 10 зрителей.
Судьи: А.Шелепенкин-8.3, В.Белов-8.4, А.Косарев-8.4 (все – Нижний Новгород).
Инспектор: А.Д.Камальдинов (Нижний Новгород).
ДЮСШ-«Олимпиец-Д»: Курников (Новожилов, 46), Германов (Громов, 81), Ермаков, Бобинов (Сараев, 72), Маслов, Быстрицкий, В. Макаров (Конов, 74), Пендюхов (Курдин, 75), Ананьев, Давидян (Дудкин, 50), Е. Савинов.
«Городец»: С. Соловьев, Замашкин, Безделов, Поваров, Карасев, Кирпичников, Южаков, Преснов, Жуков, Андр. Батьков, Панкратов.
Голы: 1:0 – Е.Савинов (3), 2:0 – В.Макаров (5), 3:0 – Е. Савинов (42), 4:0 – Е. Савинов (65), 5:0 – Е. Савинов (66), 5:1 – А.Панкратов (80), 5:2 – Е.Поваров (83).
Наказаний не было.

Говорят, у Евгения в этом матче была дополнительная мотивация, поскольку сам поспорил на количество забитых им мячей. Речь шла о двух голах, а получилось аж в два раза больше. Причем на любой вкус: и после передач партнеров, и в касание, и мощнейшим ударом низом из-за пределов штрафной. Настоящий бенефис молодого игрока!
Надо сказать, и партнеры Савинова могли отличаться не раз. Были моменты, когда хозяева умудрялись промахиваться фактически по пустым воротам, а Ананьев и Быстрицкий дважды не реализовали выходы «два в один». Нижегородцы играли на высоких скоростях, с «огоньком», много владели мячом, а вот «Городец» было не узнать. Его защитные порядки напоминали «проходной двор». Лишь пропустив пять безответных мячей, в самой концовке гости смогли скорректировать итоговый счет.

Алексей МАЛАЙЧУК,
главный тренер
ДЮСШ-«Олимпийца-Д»:
– Уже к 5 минуте мы повели 2:0, что предопределило исход матча. Считаю, этому способствовало то, что мы наконец-то смогли выставить практически оптимальный состав. А опытные Валерий Макаров, делегированный из главной команды, и Вячеслав Быстрицкий полностью справились с ролью плеймейкеров и старших товарищей. К тому же вновь вышли на поле Алексей Пендюхов, Игорь Маслов и Михаил Ананьев (двое последних вернулись в Нижний после просмот-
ра в столичном «Торпедо»). В итоге забили 5 мячей, а могли чуть ли не в два раза больше, поскольку игра шла, а соперник выглядел обреченным.
Уверен, если мы сохраним нынешний костяк команды, уже в следующем сезоне она будет способна на многое.
Александр
ПШЕНИЧНИКОВ,
главный тренер «Городца»:
– Мы были не готовы к игре. Сейчас понимаю: не надо было соглашаться переносить ее на 19 июля. Лучше бы позже как-то сыграли. А то что получились: приехали в Нижний в количестве 11 человек. Ни одной замены – хоть сам на поле выходи. Ребята уставшие. Кто-то после празднования 25-летнего юбилея одного из товарищей. О чем говорить, настроения нет. Но так бывает. Бразильцев тоже в полуфинале чемпионата мира «отвалтузили» 7:1, но мы не бразильцы. И даже не профессионалы, а любители. К тому же на «синтетике» мы всегда хуже себя чувствуем, а тут еще все эти обстоятельства: одно на одно. Плюс ко всему, накануне игры пришлось штраф оплатить в федерацию – за то, что Панкратов в Сарове с судьей поговорил. Не наш день…
Владислав ЕРОФЕЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *