Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Не боимся «Спартаков», если с нами Павлюков!

Именно такой незамысловатой кричалкой фанаты «Семенова» приветствовали футболистов обеих команд. Впрочем, если боязни соперника у хозяев действительно не было, то опасения за исход матча периодически возникали. Но с чем спорить сложно – это с «фактором Павлюкова», который, безусловно, если не уравнял шансы разных по силе команд, то по крайней мере мобилизовал одну из них по полной программе. Футболисты из столицы «Золотой хохломы» дали настоящий бой грозному сопернику. А Виктор Федорович Павлюков лишний раз доказал, что его команды, в каких бы дивизионах ни выступали, – настоящие кубковые бойцы.
СЕМЕНОВ (Семенов) –
СПАРТАК (Богородск) – 1:2 (0:2)
23 июля. Семенов. ФОК «Арена». 250 зрителей.
Судьи: И.Минц (Н.Новгород)-8.4, Е.Рубцов (Сергач)-8.3, Е.Селин (Н.Новгород)-8.4.
Инспектор: В.К.Иванов (Нижний Новгород).
«Семенов»: Зайцев (Адясов, 89), Ан. Красильников, Н. Романов, Потехин (Н. Мордаков, 89), Луконькин, Пятов, В. Кузнецов (Кочетов, 89), Смирнов (И. Мордаков, 46), Скворцов (Улыбин, 84), Никишин (Фоминых, 24), Кокнаев (Антонов, 73).
«Спартак»: Ундалов, А. Соловьев, Лачугин, Колесников (Степанюк, 57), Захаров, Якимов, Лепешкин (Андрейчиков, 46), Синицын (С. Романов, 61), Д. Борисов, Ил. Егоров, Донцов (Батуров, 69).
Голы: 0:1 – Д. Борисов (35), 0:2 – П. Донцов (37), 1:2 – А. Антонов (89).
Предупреждены: А. Пятов (43) – В. Лепешкин (24), С. Колесников (55).
В дебюте встречи шла совершенно равная борьба, если не сказать больше: в атаке семеновцы выглядели даже поинтереснее мастеровитой и опытной команды из Богородска. При этом «Семенов» создал, как минимум, три хороших момента для взятия ворот соперника. В одном из них хозяева были близки к успеху, как никогда: после подачи углового мяч совершил опасный трафик вдоль линии ворот, но Скворцов не сумел переправить его в цель.
А вот первый же удар по воротам «Семенова» оказался точным. На 35 минуте один из лучших бомбардиров областных чемпионатов последних лет Денис Борисов остался без присмотра и с места левого инсайда послал мяч в дальний угол. Спустя полторы минуты последовала еще одна атака красно-белых – удар Синицына в верхний угол ворот парировал голкипер, но мяч от его рук попал в перекладину и отскочил к Донцову. И счет уже 2:0 в пользу богородского «Спартака».
Богородчане старались играть легко и непринужденно, поймать кураж. Так, на 40 минуте «кусочек бразильского футбола» попытался продемонстрировать Донцов, однако его эффектный удар «ножницами» цели не достиг.
Сразу после перерыва ближе к успеху вновь были хозяева. Вначале юный Илья Мордаков, а затем опытнейший Виктор Фоминых не сумели «распечатать» ворота Ундалова.
На 70 минуте не повезло уже спартаковцу Батурову. В борьбе за мяч на «втором этаже» он опередил голкипера Зайцева, но не попал в створ ворот. Явно уставшая оборона хозяев начала совершать одну ошибку за другой, и голевые моменты у ворот «Семенова» стали возникать чаще. Например, оставленный без присмотра Илья Егоров пробил мимо из выгодной позиции. Тут же Борисов не сумел «замкнуть» острейший прострел вдоль ворот.
А когда уже казалось, что матч так и закончится со счетом 2:0 в пользу гостей, семеновцы организовали быструю контратаку. Удар Улыбина в верхний угол в красивом прыжке парировал Ундалов, но мяч отскочил прямо на набегавшего Антонова, который не промазал – 2:1.
Дабы спасти игру, «Семенов» даже попытался устроить яростный штурм ворот «Спартака», но на это не хватило ни времени, ни сил.

Виктор Павлюков,
главный тренер «Семенова»:
– Сегодня мы не должны были проигрывать. Первые 30 минут владели преимуществом, имели хорошие шансы открыть счет. Но первый же удар по нашим воротам обернулся голом. И все «перевернулось», тут же мы получили второй. Это наша «болезнь» – с любым соперником мы пропускаем голы сериями. У наших ребят тут же начинается паника – не хватает им ни опыта, ни мастерства. Два года бьемся, но пока никак не можем изжить этот порок. Хотя и сделано уже немало. Мы и зрителей своей игрой вернули на стадион, и играем более уверенно, чем поначалу.
– Некоторым болельщикам показалось, что богородская команда играет не в полную силу?
– «Спартак» из Богородска – безусловно, один из сильнейших клубов нашего областного чемпионата, обладает хорошим подбором опытных и мастеровитых игроков. Но не берусь утверждать, играли они в полную силу или нет. Мы вот в домашнем матче четвертьфинала с ДЮСШ-НИКом не реализовали с десяток голевых моментов. Но это не значит, что мы играли не в полную силу.
Как говорится, счет на табло, но если бы не ошибки нашего вратаря и защитников, то мы не должны были проиграть. Посмотрим, что будет в ответной игре в Богородске.
Станислав Ушаков,
главный тренер «Спартака»:
– Мы долго привыкали к тяжелому искусственному полю семеновского ФОКа. Было много сумбура. В конце первого тайма забили два мяча, но не смогли удержать «сухой» счет. В итоге – 2:1, и спортивная интрига на ответный матч, пусть и малая, сохранилась.
– Почему вам не удалось развить успех?
– Не хватило концентрации. Игра на таком поле отнимает много сил. Мы же не готовились специально к играм с «Семеновом». В перерыве чемпионата дали своим ребятам большие тренировочные нагрузки.
– Для богородского «Спартака» Кубок не важен?
– Главная задача на сезон для нас – выигрыш чемпионата области. Но и Кубок – отнюдь не второстепенный турнир, тем более когда доходишь до полуфинала. Так что, и за этот трофей команда поберется.
– Ответная игра с «Семеновом» будет совершенно другой?
– Безусловно.
Григорий ГУСЕВ,
Семенов – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *