Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Набираем онлайн-волонтёров!

Как и многие другие занятия, волонтёрство тоже перешло в режим онлайн. Теперь помогать другим можно, не выходя из дома и даже не вставая из-за компьютера.

НРОО «Линия Жизни» набирает группу онлайн-волонтёров для помощи людям, находящимся в хосписе. Чем занимается наша организация? Мы реализуем социально- значимые проекты в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Наши проекты направлены на оказание всесторонней помощи и поддержки тяжелобольным людям.

Мы- группа людей, которые хотят изменить мир к лучшему и начинают с себя! Мы любим нашу дружную команду, вместе радуемся успехам, вместе горюем, учимся и пьем чай с печеньками) И всегда рады принять в проекты новых людей! Зачем организации нужны онлайн-волонтёры?

Волонтёров привлекают для участия в онлайн-концертах, это могут быть разные выступления: мастер-классы, гимнастика, пение, игра на музыкальных инструментах, фокусы, эстрадные миниатюры, показ своих картин или поделок, чтение книг и стихов и другое. Волонтеры- психологи проводят онлайн- консультации, беседы, оказывая психологическую поддержку и помощь родным и близким тяжелобольных людей, а также медицинскому персоналу и другим лицам, осуществляющим уход за тяжелобольными людьми.

Какими возможностями должен располагать волонтёр?

У него должен быть доступ к Wats App, Skype и стабильный интернет, чтобы его было хорошо видно и слышно в режиме онлайн. Опыт волонтёрства не обязателен, главное — желание помочь. А если у меня нет особых талантов, но я хочу помочь?

И в этом случае можно стать онлайн-волонтёром. Например, просто записать своё видеоприветствие с пожеланиями, рассказать, как у вас проходит самоизоляция. Поверьте, наши подопечные с огромной радостью и интересом всё это смотрят! Также онлайн-волонтёры могут просто пообщаться с обитателями хосписа, поднять им настроение, пожелать что-то хорошее, рассказать интересную историю. В общем, возможностей масса, было бы желание! Как стать онлайн-волонтёром?

Для этого нужно вступить в группу во ВКонтакте «Тренинг-знакомство волонтеров НРОО «Линия Жизни» https://vk.com/event190686639 и зарегистрироваться на первый ознакомительный онлайн-тренинг для новых волонтеров здесь https://forms.gle/i7R4ojS5c4i9nxxp6 Тренинг-знакомство для волонтеров состоится 29 мая (пятница) в 18.30 в режиме онлайн групповой конференции в Скайпе. Для подключения к конференции зарегистрировавшимся необходимо добавить этих людей в свои контакты в Скайп: tonfily (Филиппов Антон Андреевич) и vshepin (Щепин Владимир Вячеславович). Участие бесплатное. Продолжительность 2 часа. Ведущий тренинга — психодиагност, психолог, семейный консультант Владимир Вячеславович Щепин.

Задать любой вопрос Вы можете по следующим контактам: Тел.: 89202530516 (413-05-16) Координатор проекта Владимир Вячеславович Щепин https://vk.com/id567485579

ОБЪЯВЛЕН НАБОР ВОЛОНТЕРОВ
    
      
      .
    
    
      Тренинг-знакомство волонтёров НРОО "Линия Жизни" 
      May 25, 2020 at 8:40 am
    
 Набираем онлайн-волонтёров!

Тренинг-знакомство волонтёров НРОО "Линия Жизни"

May 29, 2020 at 6:30 pm

186 people attending

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *