Очередное поражение

Выксунский «Металлург» довел свою безвыигрышную серию на старте первенства до шести матчей подряд. Очередная неудача ждала подопечных Дмитрия Голубева в Калуге.
КАЛУГА (Калуга) –
МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 2:0 (1:0)
16 августа. Калуга. Стадион «Анненки». 600 зрителей.
Судьи: А. Поляков, И. Бирюлин (оба – Ярославль), М. Иванов (Кострома).
«Калуга»: Барановский, Лобков, Королев, Сергеев, Коноплев, Васильев (Сабанов, 89), Баранов (Хартияди, 59), Сысуев (Тринитацкий, 75), Погожев (Соболев, 46), Минич (Родин, 76), Барков.
«Металлург»: Романов, Гизгизов, Никифоров, С. Макаров, Хохин, Баулин, Быков (Имреков, 50), Нибусин (Стрелов, 75), Ремизов, Загоненко, Кабаев (Ил. Семин, 81).
Голы: 1:0 – Барков (26), 2:0 – Родин (83).
Предупреждены: Баранов (36) – Быков (48), Гизгизов (87).
Матч прошел под диктовку калужан, и итоговый счет мог быть крупнее, реализуй хозяева все свои моменты. Но забитый Дмитрием Барковым в первом тайме мяч долгое время оставался единственным в матче, сохраняя гостям шансы на положительный исход встречи. И выксунцы имели несколько моментов для взятия ворот, однако оборона калужан сыграла надежно. Все вопросы о победителе встречи снял гол вышедшего на замену в середине второго тайма Ивана Родина. 2:0 – уверенная победа «Калуги».