Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Кому кости с ливером?

У одних мотивация перед этим матчем была просто запредельная – «Химик-Тосол-Синтез» ведет отчаянную борьбу за чемпионство. Вторые просто доигрывают чемпионат – из нижней половины турнирной таблицы «Городцу» уже не выбраться. Отсюда, собственно, и итоговый результат. При этом, что любопытно, ни тренер победителей Алексей Павлычев не был настроен на обстоятельное общение после финального свистка, ни словоохотливый всегда и не лезущий в карман за словом наставник городчан Александр Пшеничников. Причины на то у них были разные – у одного лишь предстоящий «золотой» матч в голове, а второй вообще изъяснялся исключительно загадками…

ХИМИК-ТОСОЛ-СИНТЕЗ (Дзержинск) –
ГОРОДЕЦ (Городец) – 5:1 (2:0)
4 октября. Дзержинск. Стадион «Химик». 100 зрителей.
Судьи: О. Мальянов (Павлово)-8.5, О. Снегирев (Павлово)-8.5, С. Пудышев (Нижний Новгород)-8.5.
Инспектор: В. К. Иванов (Нижний Новгород).
«Химик-Тосол-Синтез»: Гавриков, Саттаров (Малов, 32), Береснев, Рябов, Лопухов, С. Корнев (Попов, 86), Суров (Ермаков, 81), Сирцов (Зорин, 78), Еркин (Г. Федотов, 75), Хохлов (Белоногов, 62), Пестрецов (Иванкин, 84).
«Городец»: С. Соловьев (Васильев, 73), Жуков, Поваров, Безделов, Карасев (Мариничев, 60), Кирпичников, Замашкин, Преснов (Анд. Батьков, 60), Южаков (Калягин, 71), Шеин (Круглов, 68), Утенков.
Голы: 1:0 – И. Сирцов (23), 2:0 – Д. Пестрецов (44), 3:0 – А. Еркин (56), 4:0 – А. Еркин (65), 4:1 – С. Шеин (66), 5:1 – И. Сирцов (75, с пенальти).
Предупреждены: нет – С. Соловьев (72), Г. Жуков (85).

Алексей ПАВЛЫЧЕВ,
главный тренер «Химика-Тосола-Синтеза»:
– Счет не совсем отражает соотношения сил на поле. Непростая была для нас игра, «Городец» всегда настраивается на нашу команду очень серьезно – видно, мы хороший мотиватор для городчан. Я об этом предупреждал ребят перед матчем, и они меня услышали. Несмотря на то, что гости бились до конца, не сдавались, нам удалось сломить их сопротивление. Что касается своей команды?.. Мне понравилась реализация моментов. Как мы голы забивали? Вы знаете, я уж и не вспомню сейчас, потому что все мысли только об одном – о «золотом» матче с Богородском.
Александр ПШЕНИЧНИКОВ,
главный тренер «Городца»:
– Первые 23 минуты шла абсолютно равная борьба, и нельзя было понять, какая из двух команд идет на первом месте. Забей Утенков в начале с пяти метров, и все бы по-иному могло повернуться… И вообще – не хочу я эту игру комментировать, слишком неприятный осадок остался. Почему, спрашиваете? Я вам стихами Владимира Высоцкого отвечу:
«Идеи нам близки: первым – лучшие куски.
А вторым – чего уж тут, он все выверил.
В утешение дадут кости с ливером…».
Олег ПАПИЛОВ, Дзержинск – Нижний Новгород

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *