Дожали в концовке

Богородский «Спартак», сломив во втором тайме сопротивление молодой нижегородской команды, продолжает борьбу за чемпионское звание.
СПАРТАК (Богородск) – ДЮСШ-ОЛИМПИЕЦ-Д (Н.Новгород) – 4:0 (0:0)
20 сентября. Богородск. Стадион «Спартак». 150 зрителей.
Судьи: А.Шелепенкин – 8.4, А.Косарев – 8.4, А.Иванов – 8.4 (все – Нижний Новгород).
Инспектор: Г. И. Калашников (Нижний Новгород).
«Спартак» (Бг): Ундалов, Батурин (Ил. Егоров, 58), Лачугин, Колесников, Андрейчиков, Лепешкин (Батуров, 70), Якимов (Сангинов, 72), Захаров, Медведев (Романов, 78), Донцов (Турков, 35), Д. Борисов (Ил. Поляков, 85).
ДЮСШ-«Олимпиец»-Д: Курников (Новожилов, 46), Бобинов, Скрипченко, Германов, Маслов, Пендюхов, Ермаков, Ананьев, Дудкин (Карапетян, 80), Савинов (Курдин, 70), Сумочев.
Голы: 1:0 – И. Медведев (65), 2:0 – Д. Борисов (76, с пенальти), 3:0 – Е. Буданов (83, автогол), 4:0 – С. Колесников (90).
Предупреждены: С. Колесников (25) – Д. Скрипченко (27), Н. Германов (27).
На 76 минуте удален Д.Давидян (ДЮСШ-Олимпиец-Д) – фол последней надежды.
После досадного поражения в Арзамасе богородский «Спартак» смог реабилитироваться перед своими болельщиками. Хотя сломить сопротивление молодой нижегородской команды ДЮСШ-«Олимпиец-Д» оказалось не так-то просто – счет не был открыт вплоть до 65 минуты, когда отличился Иван Медведев. Его гол имел ключевое значение. Спартаковцы поверили в успех и довольно быстро смогли его развить.
Стоит отметить, что игрой юных «олимпийцев» впервые в нынешнем сезоне управлял известный нижегородский специалист Александр Платонычев, который в его начале возглавлял главную команду – «Шахтер-Волга-Олимпиец». Что же касается тренеров ДЮСШ Николая Плохова и Николая Веренцова, то они вместе со своими воспитанниками 2000 года рождения отправились на финальный турнир первенства МФС «Приволжье» в Тольятти.

Евгений БЫСТРОВ,
начальник команды «Спартак» (Бг):
– Мы имели много моментов и в первом тайме, однако не реализовали их. Молодые соперники старались ни в чем не уступать более опытным футболистам, но все же в концовке гостям не хватило сил. Да и мастерства нижегородцам пока тоже недостает. Возможно, на их действиях сказалось отсутствие главного тренера Николая Плохова, который уехал на финал первенства МФС «Приволжье» с юношами. Как бы то ни было, мы одержали важную победу и продолжаем идти к своей цели.