«Городец» пролетел, как фанера над Парижем

Борский «Спартак» продолжает чемпионскую гонку. Не позволили усомниться в своем превосходстве над соперником подопечные Сергея Мухотина и в минувшую субботу в Городце, уже в первом тайме решив судьбу поединка.

ГОРОДЕЦ (Городец) –
СПАРТАК (Бор) – 1:3 (0:3)
6 сентября. Городец. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судьи: М. Быков (Нижний Новгород) – 8.4, А. Верхнев (Сосновское) – 8.4, С. Пудышев (Нижний Новгород) – 8.4.
Инспектор: А. В. Козлов (Дзержинск).
«Городец»: Соловьев (Назаров, 77), Карасев, Безделов, Поваров, Жуков, Шеин (Круглов, 61), Преснов (Федченков, 68), Кирпичников, Замашкин, Южаков (Анд. Батьков, 65), Утенков.
«Спартак»: Изосимов, Дурнев, Ал. Рогожин, Белов (Тимофеенко,65), Д. Мартынов, Логинов, Спичков (Бородачев, 82), Кокурин (Тюриков, 46), Давыдов (Ил. Рогожин, 65), Домахин (Лебедев, 49), Хадаркевич (Киричев, 68).
Голы: 0:1 – Д. Давыдов (19), 0:2 – А. Дурнев (26), 0:3 – И. Хадаркевич (45), 1:3 – С. Круглов (90).
Предупреждены: С. Шеин (26), А. Южаков (37), С. Кирпичников (87) – С. Спичков (48).

Уже к средине первого тайма «Бор-Машина» имела весьма комфортное преимущество в два мяча. Сначала Давыдов, воспользовавшись оплошностью обороны «Городца», счет открыл, а на 26 минуте гости забили красивый гол со «стандарта» – после навесной передачи на дальнюю штангу цель поразил подключившийся в атаку защитник Дурнев. А перед самым свистком на перерыв счет вырос до крупного. Спартаковцы поймали хозяев на попытке сделать искусственный офсайд, за что и поплатились – опытный Хадаркевич наказал их за это сполна.
После перерыва борчане особо не усердствовали, сыграв по счету. И когда уже казалось, что игра так и завершится в пользу приезжей команды всухую, вышедший на замену Круглов забил опять же после подачи «стандарта», в сутолоке у ворот едва чиркнув мяч головой.

Александр
ПШЕНИЧНИКОВ,
главный тренер «Городца»:
– Начали мы матч очень прилично, первую половину первого тайма вообще ни в чем не уступали чемпиону области. Более того скажу – борчане просто-напросто на отбой играли какое-то время! Но случилась одна нелепость – поскользнулся защитник на ровном месте, и счет уже 0:1… Правда, второй гол гости забили хороший, это нельзя не отметить. Ну, а третий мяч перед перерывом в наши ворота – момент спорный: то ли все-таки был офсайд, то ли наш игрок обороны запоздал с выходом.
В общем, настроение в раздевалке в перерыве было подавленное. Я боялся, как бы команда не развалилась. Отрадно, что этого не произошло, сумели ребята собраться и второй тайм выиграть.
Вообще, двоякое впечатление от игры. С одной стороны, по многим компонентам на равных выглядим с сильным соперникам, но забивать впереди некому. Сказывается, что «сломался» наш ударный форвард Панкратов. Больше эффективности мне хотелось бы видеть в действиях Жукова, Замашкина. Они свой потенциал не полностью используют. Почему? Это большой вопрос… В общем, летим, как фанера над Парижем (улыбается).