У «Металлурга» — три очка, у Фимина — хет-трик

На удивление легко дублеры выксунского «Металлурга» одолели на своем поле «Городец» в минувшем туре. Причем главным творцом победы хозяев стал Владимир Фимин, оформивший хет-трик уже к 58 минуте матча.
МЕТАЛЛУРГ-Д (Выкса) –
ГОРОДЕЦ (Городец) – 4:0 (2:0)
31 августа. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.
Судьи: А. Разгулин (Нижний Новгород) – 8.3, В. Зрилин (Кулебаки) – 8.4, Д. Крайнов (Нижний Новгород) – 8.4.
Инспектор: А. В. Козлов (Дзержинск).
«Металлург-Д»: Осин (Анашкин, 90), Мишин (Сухарев, 70), Колонтаев (Чемоданов, 83), Аникин, Исаев, Конюхов, Фимин (Маталов, 75), Залетин, Стрелов (Ручнов, 46), Тарасов, Климаков (Солдатов, 80).
«Городец»: Соловьев (Васильев, 75), Жуков, Поваров (Садов, 71), Безделов (Утенков, 46), Карасев (Мариничев, 70), Преснов, Шеин (Ал-р Батьков, 54), Кирпичников, Южаков, Замашкин, Панкратов (Анд. Батьков, 60).
Голы: 1:0 – В. Фимин (13), 2:0 – В. Фимин (18), 3:0 – В. Фимин (58), 4:0 – И. Тарасов (90).
Наказаний не было.
Замечание. На 53 минуте фанаты хозяев взорвали около 10 файеров. Матч был остановлен примерно на 30 секунд.
Два быстрых гола, которые забили хозяева к 18 минуте, придали им сил и уверенности и явно надломили боевой дух гостей. Счет «Металлург» открыл после сольного прохода и прострела с левого фланга Егора Климакова, а также ошибки Георгия Жукова, который, принимая подачу, стал разворачиваться не в ту сторону, упустил мяч из виду, и Владимир Фимин не без помощи рикошета послал мяч под перекладину. А вскоре все тот же Фимин оказался самым расторопным и прыгучим уже после верховой подачи. Защитники «Городца» выглядели статистами, когда Вдадимир вколачивал «футбольный снаряд» в «девятку».
После такого шокового начала гости все же сумели прийти в себя и провести ряд неплохих атак. Так, Замашкин здорово обыграл своего оппонента, дошел до лицевой линии и выложил идеальную передачу на Панкратова. Однако Александр умудрился с двух метров промахнуться мимо пустых ворот. А затем сольный прорыв в штрафную Южакова, который по пути «накрутил» трех защитников, был остановлен оборонцами «Металлурга».
Вскоре после перерыва выксунцы окончательно «похоронили» надежды приезжей команды. Причем отличился все тот же Фимин, оформивший хет-трик. Конюхов сделал заброс в штрафную, защитники «Городца» потеряли бомбардира, и тот буквально с пяти метров «расстрелял» ворота. К тому же защитники «Городца» еще и не доиграли эпизод до конца, посчитав, что было положение «вне игры».
Дело было сделано, команды оставшиеся полчаса матч просто доигрывали. Победную точку в составе хозяев поставил Иван Тарасов, забивший четвертый мяч на последних секундах поединка. «Металлурги» перехватили мяч на своей половине поля, последовала молниеносная контратака «3 в 1», и Ивану оставалось лишь хладнокровно положить мяч в сетку.

Виталий ЛАЗИН,
главный тренер «Металлурга-Д»:
– У ребят был очень хороший настрой на эту игру, предыдущий тур мы пропускали, соскучились можно сказать, по футболу. С первых же минут начали действовать очень активно, и эта активность воплотилась в два гола – очень удачно сыграл Фимин в завершающей стадии атаки в обоих эпизодах. Надо сказать, что при счете 2:0 соперник создал несколько очень хороших моментов, но городчан подвела реализация. Забей гости хотя бы один мяч, и игра могла бы пойти по иному сценарию… А когда мы довели счет до 3:0 после перерыва, стало полегче. Гости стали «раскрываться», мы же неплохо сыграли на контратаках.