Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Поле есть…

На стадионе «Радий», расположенном в Приокском районе Нижнего Новгорода, 27 ноября вступило в эксплуатацию новое футбольное поле с искусственным покрытием размером 40 на 70 метров. Реконструкция «Радия» началась еще пару лет назад. За это время было сделано немало.
– Новое поле станет одним из лучших в верхней части города, – прокомментировал глава администрации Приокского района Сергей Белов. – Кроме этого, на стадионе отремонтированы раздевалки, оборудованы душевые, приобретен комфортабельный микроавтобус, трактор для уборки территории… В 2013 году на стадионе была сдана в эксплуатацию вторая мини-футбольная площадка с искусственным покрытием размером 40х20 метров.
– Новое поле является всепогодным и позволит вести тренировочный процесс под открытым небом непрерывно, привлечь к занятиям спортом еще большее количество детей, – выразил свое удовлетворение директор СДЮСШОР «Радий» Сергей Денисов. – А для того, чтобы проводить тренировки и игры в вечернее время, на стадионе выполнено качественное освещение.
Стоимость нового футбольного поля – 2,7 миллионов рублей. Первыми его опробовали юные воспитанники отделения футбола местной спортивной школы.
Рядом с новым футбольным полем вот-вот начнет свою работу ледовая площадка. На стадионе уже приступили к заливке льда, и в скором времени каток будет готов принять всех любителей хоккея и катания на коньках.
Впереди на «Радии» – строительство отапливаемого универсального спортивного зала и большого футбольного поля с искусственным покрытием размером 90х60 метров. Все это позволит увеличить количество обучающихся в отделениях спортивной школы до 1500 человек (сейчас в СДЮШОР занимается около 900 мальчишек и девчонок).

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *