Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Флагманом должен стать ФК «НН»!

Именно с таким обращением к главе Администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову обратились делегаты отчетно-выборной конференции городской федерации футбола.
Она состоялась в минувший вторник, 20 января, в конференц-зале стадиона «Северный». Делегаты, заслушав отчет о проделанной за последние пять лет работе и признав ее итоги удовлетворительными, единогласно переизбрали на новый срок действующего президента – Ивана Николаевича Лабутина.
Тот в свою очередь обозначил планы и ориентиры на ближайшее будущее. По словам Ивана Николаевича, необходимо внести изменения в Устав, повысить качество организации соревнований (для этого следует активнее привлекать ресурсы спонсоров), более пристальное внимание уделить развитию студенческого футбола и мини-футбола, в том числе женского. Должна появиться практика проведения детских фестивалей футбола. Кроме этого, должна начать приносить свои плоды специально разработанная программа. Сейчас она находится на рассмотрении у главы Администрации Нижнего Новгорода. Программа содержит точные сметы для финансирования всех необходимых статей расходов, связанных с развитием городского футбола.
Кстати, на конференции зашла речь и о его флагмане. В этом контексте делегаты единодушно поддержали инициативу Ивана Николаевича Лабутина по возрождению футбольного клуба «Нижний Новгород» со всей инфраструктурой. «Так получилось, что именно у города сейчас нет профессиональной команды, нет флагмана, а это не способствует развитию регионального футбола в комплексе. Местные воспитанники должны быть востребованы в первую очередь», – подчеркнул Иван Лабутин.
В заключение делегаты утвердили состав нового Исполкама федерации. В него вошли 19 человек: Михаил Белов, Игорь Егоров, Владислав Ерофеев, Сергей Лосев, Алексей Косицын, Андрей Антонов, Илья Минц, Александр Шабаев, Сергей Низяев, Михаил Гончарский, Александр Щербаков, Владимир Тихомиров, Дмитрий Крайнов, Сергей Леонтьев, Алексей Малайчук, Артур Камальдинов, Владимир Ершов, Михаил Вилков и Иван Лабутин.
В заключение присутствовавший на конференции президент МФС «Приволжье» и федерации футбола Нижегородской области Владимир Афанасьев обратился к делегатам со словами напутствия:
– Нам всем предстоит сделать немало, чтобы достойно провести в Нижнем Новгороде чемпионат мира по футболу 2018 года. Нужно пересмотреть подготовку юных футболистов, обеспечить для этого необходимые условия, донести до представителей власти важный посыл о том, что финансирование футбола – задача государственной важности. Перед футбольным клубом «Волга» в 2016 году планируется поставить задачу по возвращению в премьер-лигу. А это значит, уже сейчас нужно задумываться о качественной подготовке резерва, о реализации тех программ, которые будут способствовать развитию вида спорта номер один на нашей нижегородской земле.
Владислав ЕРОФЕЕВ

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *