«Химик» вышел из отпуска

15 января футболисты дзержинского «Химика» вышли из отпуска. В этот же день команда под руководством Салавата Галеева провела первую в этом году тренировку на родном стадионе.
На первом сборе работают около 30 игроков, среди которых, кроме уже известных, есть и потенциальные новички, и ребята из дубля. Тренировки на первом сборе проходят в двухразовом режиме, также запланированы два двусторонних матча. Первый из них состоялся 19 января, в котором «оранжевые» оказались сильнее «зеленых» – 5:4.
ОРАНЖЕВЫЕ –
ЗЕЛЕНЫЕ – 5:4 (2:3)
19 января. Дзержинск. Стадион «Химик».
Судьи: И. Егоров (первый тайм), Е. Егоров (второй тайм).
«Оранжевые»: Гавиловский (Гавриков, 46), Тагилов, Чернов, Абрамов, С. Федотов, Карасев, Шилов (Г. Федотов, 46), Еркин, Яшин, Столбовой, Касьян.
«Зеленые»: Гавриков (Гавиловский, 46), Нестеренко, Шустиков, Белкин, Вершинин (Герд, 46), Паштов, Соколов, Квасов, Кузнецов (Талалаев, 46), Ильин, Кузьмичев.
Голы: Чернов, Шилов (с пенальти), Касьян, Яшин, Г. Федотов – Соколов-3, Ильин.
Матч получился результативным – в нем было забито 9 мячей. А хет-триком отметился находящийся на просмотре Дмитрий Соколов, до этого защищавший цвета воронежского «Факела».
С первых минут обе команды стали играть в атакующей манере, и уже на исходе первой четверти часа голкиперы трижды доставали мяч из сетки. Сначала Ильин головой замкнул подачу с правого фланга и открыл счет. Через несколько минут за игру рукой в своей штрафной площади Игорь Егоров указал на «точку», и Шилов восстановил равновесие – 1:1. Но вскоре Ильин вновь вывел «зеленых» вперед, в касание переправив мяч в ворота Гавиловского. До перерыва команды по разу обменялись взятиями ворот, уйдя на отдых при счете 3:2 в пользу «зеленых».
Во втором тайме более активными были «оранжевые», трижды поразившие цель. Причем все мячи были забиты из пределов штрафной площади. «Зеленые» ответили одним голом – Соколов использовал выход один в один.
Стоит отметить, что голкиперы провели по тайму в каждой из команд, и их своеобразная дуэль закончилась победой Гаврикова. Он пропустил три мяча, а его визави Гавиловский – шесть.
После матча тренерский штаб объявил о том, что отказывается от дальнейших услуг четверых «просмотровых»: Абрамова, Вершинина, Герда и Кузнецова.
Следующая «двусторонка» запланирована на субботу, 24 января, на 11:00.