Двусторонка «Химика»

24 января футболисты дзержинского «Химика» провели на своем стадионе двустороннюю встречу, завершив таким образом первый подготовительный сбор.
В игре приняли участие молодые футболисты из дублирующего состава (Сирцов, Хохлов, Зорин, Саттаров), а также выпускники «Академии футбола» 1997 года рождения – Урусов, Прыгунов, Фролов, Карасев.
Как и в первой двусторонке, футболисты порадовали немногочисленных зрителей обилием забитых мячей, на сей раз их было забито шесть (в первой игре, напомним, их было девять). Дублем отметился Иван Столбовой.
Выигрывая в начале второй половины встречи со счетом 3:0, «оранжевые» в течение 5-7 минут пропустили подряд два мяча. Вскоре Шилов сравнял счет, но арбитр встречи Валерий Романов взятие ворот не засчитал, зафиксировав с небольшим опозданием положение «вне игры». Перед самым окончанием встречи Яшин поставил «точку» в матче: 4:2 – победа «оранжевых».
ОРАНЖЕВЫЕ – ЗЕЛЕНЫЕ – 4:2 (2:0)
24 января. Дзержинск. Стадион «Химик».
«Зеленые»: Гавиловский (Гавриков), Сатаров (Карасев), Белкин (Урусов), Гаджибеков (Прыгунов), Нестеренко, Шилов, Еркин, Быков, Кузьмичев, Ильин, Сирцов.
«Оранжевые»: Гавриков (Гавиловский), Чернов, Тагилов, Карасев (Хохлов), Гащенков (Зорин), Урусов (Фролов), Г. Федотов, Квасов, Яшин, Касьян, Столбовой.
Голы: 1:0 – Касьян, 2:0 – Столбовой, 3:0 – Столбовой, 3:1 – Кузьмичев, 3:2 – Ильин, 4:2 – Яшин.
27 января вечером команда отправилась в Москву, откуда на следующий день ее ждал перелет в Крым. Сборы в Евпатории продлятся до 9 февраля. К ним привлечены следующие футболисты: Гавиловский, Гавриков, Тагилов, Шустиков, Чернов, Джикия, Нестеренко («Тараз», Казахстан), С. Федотов, Карасев, Паштов, Квасов, Шилов, Еркин, Гащенков, Г. Федотов, Касьян, Столбовой, Кузьмичев, Ильин.
Кто-то из потенциальных новичков присоединится к команде непосредственно в Крыму. Напомним, там у команды запланированы три контрольных матча: 1 февраля – с хабаровской СКА-«Энергией», 5 февраля – с севастопольским СКЧФ и 7 февраля – с саратовским «Соколом».
Три поколения Корнишиных —
в одной игре!
В субботу, 24 января провел двусторонку и чемпион Нижегородской области – «Химик-Тосол-Синтез». Она завершилась результативной ничьей – 3:3. Что интересно, в этом матче сошлись сразу три поколения династии Корнишиных.
Первая половина встречи осталась за «зелеными», которые дважды поразили ворота «оранжевых». Оба мяча на счету выпускников «Академии» 1997 г.р. Калинина и Зинятуллина. Соперник ответил лишь одной результативной атакой, которую точным ударом завершил Лукьянов.
В начале второго тайма (игра проходила в два тайма по 30 минут каждый) Полосин увеличил преимущество до двух мячей – 3:1. Однако, усилив натиск, в заключительные минуты встречи «оранжевые» смогли отыграться. Сначала отличился Иван Лапшин, а заключительный мяч практически одновременно с финальным свистком со средней дистанции забил Артем Корнев.
Стоит отметить, что во встрече принимали участие юные воспитанники «Академии футбола» Артем Солуянов (1999 г.р.) и Лев Корнишин (2000 г.р.), Последний является внуком тренера «Химика-Тосола-Синтеза» Валерия Корнишина и сыном тренера «Академии» Михаила Корнишина. В общем, сразу три поколения Корнишиных являлись в той или иной мере участниками встречи.
ОРАНЖЕВЫЕ – ЗЕЛЕНЫЕ – 3:3 (1:2)
«Оранжевые»: Карасев, Иванкин, Прыгунов, Османов, Волков, Хохлов (Ершов,31), А. Корнев, Лапшин, Зорин, Лукьянов. Ярошевич.
«Зеленые»: Царьков (Якимов, 31), Филиппович, Мадатян, Полосин, Битряков, Зинятуллин, Сизов (Л. Корнишин, 31), Голубев, Солуянов, Тяпин, Калинин.
Голы: 1:0 – Калинин, 1:1 – Лукьянов, 1:2 – Зинятуллин, 1:3 – Полосин, 2:3 – Лапшин, 3:3 – А.Корнев.