«Химик» завершил сбор в Крыму

В минувший понедельник, 9 февраля, дзержинский «Химик» завершил свой первый предсезонный сбор в Крыму и вылетел домой. В ходе сбора команда провела три контрольных матча.
О первом из них – с ТВС из Симферополя – наша газета рассказывала неделю назад. Следующим был поединок против севастопольского клуба СКЧВ 5 февраля.
СКЧФ (Севастополь) – ХИМИК (Дзержинск) – 1:3 (0:1)
5 февраля. Евпатория. «Арена-Крым».
«Химик»: Гавиловский (Гавриков, 80), Нестеренко, Тагилов (Шустиков, 46), Киреев, Чернов (Г. Федотов, 55), Паштов (Джикия, 46), Г. Федотов (Кузьмичев, 46), Квасов (Гащенков, 46), Еркин (Шилов, 46), Касьян (Квасов, 55), Столбовой.
Голы: 0:1 – Г. Федотов (43), 0:2 – Шилов (71), 0:3 – Квасов (76), 1:3 – Бацев (86).
Изначально планировалось провести встречу на домашнем стадионе СКЧФ, но в процесс вмешалась погода. С обильными дождями поле не справилось, поэтому матч пришлось проводить на уже известной «Химику» «Арене Крым».
Сама встреча проходила в обоюдных атаках, с большим количеством голевых моментов. В конце первого тайма счет открыл Глеб Федотов. После перерыва атакующий пыл дзержинцев не угас, команда продолжала наступать на ворота южан. В середине второго тайма Шилов увеличил преимущество дзержинцев, еще через пять минут Квасов дальним ударом довел счет до крупного.
А спустя два дня соперником «Химика» выступил клуб «Кентавр», представляющий чемпионат Крыма.
ХИМИК (Дзержинск) – КЕНТАВР (село Кольцово, Сакский район) –
7:1 (3:1)
7 февраля.
«Химик»: Гавриков, Шустиков, Тагилов, Киреев (Джикия, 46), Чернов, Гащенков, Квасов, Г. Федотов (Кузьмичев, 46), Касьян (Г. Федотов, 70), Столбовой (Ильин, 46), Еркин (Шилов, 46).
Голы у «Химика»: Квасов, Касьян, Столбовой, Ильин, Федотов, Кузьмичев, Шилов.
Исход встречи был предрешен еще в первом тайме. На гол номинальных хозяев дзержинцы ответили тремя. После перерыва счет был доведен до разгромного – 7:1.
Остается добавить, что, помимо контрольных матчей, в Крыму «Химик» тренировался весьма интенсивно, проводя по две тренировки в день, включая занятия в бассейне и тренажерном зале. Что касается трансферных новостей из команды, то на сборах к коллективу присоединился защитник Андрей Киреев, который в этом сезоне выступал за «Факел» из Воронежа.
По возвращении команды в Дзержинск запланирован краткосрочный отпуск, после которого подготовка к весенней стадии первенства ФНЛ будет продолжена.