Макеев — лучший!

В минувшее воскресенье, 15 марта, на стадионе «Химик» в Дзержинске завершилось открытое первенство по футболу среди ветеранов, чей возраст превышал 35 лет.
Встречи заключительного тура не имели большого турнирного значения, так как все призеры определились за тур до окончания соревнований. Тем не менее, накал страстей в матчах был запредельный, упорная борьба шла до самого финального свистка. Как показатель, впервые в туре не было зафиксировано ни одной крупной победы.
Ближе всех к победе с крупным счетом был «Автозавод», но вновь нижегородцев подкачала слабая реализация голевых моментов. Около десятка возможностей в матче с «Арсеналом» имел серебряный призер нынешнего первенства, но лишь только в двух случаях автозаводцы отправляли мяч в сетку. Один гол на счету лучшего бомбардира команды Дмитрия Перепелкина, который с 11 забитыми мячами стал вторым снайпером турнира.
Лучшим голеадором, как и ожидалось, стал дебютант ветеранского первенства Олег Макеев, имеющий в своем активе 19 точных «выстрелов». Не ушел без забитого мяча Олег Александрович и во встрече со «Стилем». Его мяч стал первым в поединке с бронзовым призером, но не стал победным. «Стильные» во втором тайме усилиями Юрия Кокорина смогли не только сравнять результат, но и выйти вперед. Особенно красивым был второй мяч нападающего «Стиля». Приняв технично грудью мяч, он сбросил его себе под удар и с разворота пробил – вратарь «Академии» только проводил его взглядом – 1:2. Казалось, что чемпион потерпит первое поражение, но за несколько минут до окончания встречи сверхточный удар в нижний угол Александра Корнева свел напряженный поединок к ничьей – 2:2.
Упорный характер носил поединок двух принципиальных соперников – «Полимера» и УВД, боровшихся за четвертую позицию в итоговом рейтинге. Судьбу матча решил единственный мяч, который на счету «полимерца» Рязанцева.
В турнире за 7-11 места первые победные очки записала в свой актив «Родина». Правда, произошло это по причине неявки на игру ОПО, но, тем не менее, благодаря технической победе, из турнирной таблицы исчез последний «ноль».
Во второй встрече утешительной группы «Корунд» с превеликим трудом одолел своего соседа по таблице «ЭлитФорус» – 3:2, но обойти его не смог – в игре первого круга «корундовцы» проиграли с разницей в два мяча – 1:3.