Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Выкса — Саров

Дебютант высшей лиги – ВПП – провел в Выксе контрольный матч с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата – ФК «Саров».
ВПП (Выкса) –
САРОВ (Саров) – 2:0 (1:0)
21 марта. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: В. Лазин (Выкса).
ВПП: А. Давыдов, Фимин (Репин, 70), Тещин, Трусилин (Чураев, 46), Исаев, Валис (Куташов, 70), Яшин, Залетин, Великанов, К. Зайцев (Тарасов, 75), Косоногов (Сарычев, 46).
«Саров»: Гусев (Байчурин, 46), Горохов, Сенков, Громов, Феоктистов, Дунаев (Котенков, 46), Калашников (Малов, 46), Варфоломеев, Чукрин (Соболев, 46), Воронин, Медведев (Алмашев, 62).
Голы: 1:0 – А. Косоногов (27, с пенальти), 2:0 – К. Зайцев (65).
В составе хозяев обратил на себя внимание опытнейший голкипер Александр Давыдов, еще совсем недавно защищавший цвета выксунского «Металлурга». Он не раз выручил свои партнеров и сохранил свои ворота «сухими». Также в ВПП появились молодые игроки, ранее выступавшие за дубль «Металлурга»: Денис Исаев (1996 г.р.), Владимир Фимин (1993 г.р.), и Александр Залетин (1987 г.р.).
А в составе гостей дебютировал настырный форвард из Павлова Иван Медведев (1989 г.р.), в минувшем сезоне защищавший цвета богородского «Спартака». В то же время не играл ключевой защитник Павел Аверин, получивший травму, и плеймейкер Вячеслав Быстрицкий, который пока тренируется по индивидуальной программе.
Игра прошла с переменным успехом, но больше возможностей открыть счет имел «Саров». Ювелирными передачами Дмитрия Варфоломеева не воспользовался сначала Медведев, а затем Калашников – последний наносил удар метров с 6, но Давыдов каким-то чудом успел среагировать.
А когда не забиваешь ты – обычно забивают тебе. Так произошло и на сей раз. Незадолго до перерыва Громов нарушил правила в собственной штрафной, и Косоногов четко реализовал 11-метровый. А во втором тайме, когда «Саров» решил поэкспериментировать с составом, в его обороне возникла еще одна брешь – все тот же Громов не смог прервать верховую передачу в штрафную – мяч оказался у Зайцева, который первым касанием его принял, а вторым направил точно в цель. Стоит также отметить, что Зайцев мог открыть счет еще в первом тайме, но его коварный удар отразила штанга.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *