Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

…А обладатель Кубка еще нет!

А вот в розыгрыше Кубка Дзержинска сезона-2015 пока состоялся только первый полуфинальный поединок, в котором дзержинская ДЮСШ-3 переиграла ильиногорский «Триумф» со счетом 3:1 и стала первым финалистом нынешнего розыгрыша.
ДЮСШ-3 (Дзержинск) – ТРИУМФ (Ильиногорск) – 3:1 (1:0)
30 апреля. Стадион «Химик». 150 зрителей.
Голы: Суров-2, Сирцов (с пенальти) – Красильников.
Два гола-красавца полузащитника дзержинской команды Андрея Сурова (оба мяча были забиты ударами с лета) стали не только украшением матча, но и принесли победу подопечным Сергея Нагаева.
К запоминающимся моментам этой принципиальной встречи однозначно можно отнести эффектный удар с угла поля Александра Красильникова – так называемый «сухой лист». Футболист «Триумфа» так искусно закрутил мяч, что он, описав дугу, оказался в сетке ворот. Но этот мяч ничего, кроме эстетического удовлетворения не принес подопечным Николая Загубина, так как счет к этому времени был 3:0 в пользу ДЮСШ-3.
Переломным моментом в матче мог стать одиннадцатиметровый удар, назначенный в первом тайме в ворота номинальных хозяев поля, но триумфовец Сергей Сизов исполнил удар из рук вон плохо. В отличие от футболиста ильиногорской команды Игорь Сирцов был уверен в своих способностях и четко исполнил удар с «точки». Как потом оказалось, этот мяч и подвел итог матча.
Соперник ДЮСШ-3 по финалу станет известен 11 мая, когда на поле стадиона «Химик» выйдут володарский «Ритм» и дзержинский «АСВ-Салют».
Юрий ПРЫГУНОВ, Дзержинск

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *