ТТТ — ПОБЕДИТЕЛЬ!

По уже сложившейся традиции, 9 мая футбольные коллективы Дзержинска и области провели на стадионе «Химик» блиц-турнир, посвященный Дню Победы. В нем не оказалось равных дзержинской команде ТТТ.
Великолепная погода способствовала прекрасному настроению, как участников, так и болельщиков. Практически все матчи (они проходили в формате два тайма по 15 минут каждый) получились упорными. Лишь в одном из них молодые футболисты дзержинской ДЮСШ-3 не оставили шансов «Элитфорусу» – 3:0. Кстати, эта победа волею жребия вывела подопечных Сергея Нагаева в финал соревнований.
Вторым претендентом на главный трофей стали футболисты ТТТ, которым для выхода в финал потребовалось провести две встречи. В четвертьфинале подопечным Сергея Румянцева пришлось приложить максимум усилий, чтобы одолеть гостей из областного центра – «Нижегородметалл». Судьбу матча решил единственный мяч, проведенный Одиноковым с пенальти. В полуфинальной встрече ТТТ и «Салют» счет так и не открыли, и победителя пришлось выявлять в серии одиннадцатиметровых ударов, в которой точнее оказался ТТТ.
Несомненно, финальный поединок между ТТТ и ДЮСШ-3 стал украшением блиц-турнира. Команды не отсиживались в обороне, играли очень активно, несмотря на жаркую погоду. Первыми хорошую возможность для взятия ворот имели футболисты ДЮСШ-3, но Борисов не использовал чистый выход один в один: голкипер ТТТ своевременным выходом предотвратил угрозу. Негласный закон футбола – не забиваешь ты – забьют тебе – сработал в конце первой половины встречи. Быстрая атака ТТТ закончилась пострелом в штрафную площадь, где Алексей Одинцов сумел опередить всех и с ходу переправил мяч под перекладину ворот – 1:0.
Все попытки ДЮСШ-3 отыграться во втором тайме не принесли желаемого результата. Будущие победители, выступавшие не в самом оптимальном составе, сумели отстоять свои владения и добиться желанной победы.
– В Дзержинске всегда помнили и помнят о тех, кто не вернулся с войны, – подвел итоги турнира президент федерации футбола Дзержинска Андрей Кочетов. – Наш стадион в любые времена является востребованным. А в праздничный день 70-летия Победы настроение на трибунах было особенным: Кубок был посвящен памяти тех людей, кто отдал жизни за светлое будущее новых поколений.

9 мая. Четвертьфиналы. Энергия (Дзержинск) – Салют (Дзержинск) – 0:1, ТТТ (Дзержинск) – Нижегородметалл (Нижний Новгород) – 1:0 (Одиноков, с пенальти).
Полуфиналы. ЭлитФорус (Дзержинск) – ДЮСШ-3 (Дзержинск) – 0:3, ТТТ – Салют – 0:0 (по пенальти – 3:2).
Матч за 3 место. Салют – Нижегородметалл – 2:0.
Финал. ТТТ – ДЮСШ-3 – 1:0 (Одинцов).