Трудовая победа

В своем первом матче Кубка МФС «Приволжье» футболисты «Олимпийца-ДЮСШ» одержали трудовую победу в Димитровграде, сломив во втором тайме сопротивление хозяев.

ДИМИТРОВГРАД (Димитровград) – ОЛИМПИЕЦ-ДЮСШ
(Нижний Новгород) – 0:2 (0:0)
9 мая. Димитровград. Стадион «Строитель». 200 зрителей.
Судьи: Р.Федулеев (Заречный), Д.Харьков (Саратов), А.Спирин (Энгельс).
«Олимпиец-ДЮСШ»: Курников, Навальнев, Германов, Бастрон, Серков, Ермаков, Захряпин (Ананьев, 80), Добрынин (Пендюхов, 78), Быков, Фолин (Кикайчешвили, 83), Н. Борисов.
Голы: 0:1 – Д. Фолин (49), 0:2 – Н. Борисов (85, с пенальти).
Предупреждены: Р. Сивицкий (85) – М. Захряпин (44).

Валерий МАКАРОВ,
главный тренер
«Олимпийца-ДЮСШ»:
– Неплохо мы начали матч, три верных голевых момента создали в первой половине первого тайма, однако Германов, Борисов и Быков свои возможности не использовали. Минуте к 25-й «Олимпиец-ДЮСШ» «подсел» – сказалось то, что непривычно нам играть на естественном покрытии, к тому же поле после прошедшего дождя стало «тяжелым». Могли и пропустить в паре эпизодов, однако ребята – молодцы, сумели проявить характер и выстоять, за что я им очень благодарен.
Во втором тайме открылось «второе дыхание», сумели добавить, стало больше комбинаций проходить. Помимо двух забитых мячей еще трижды в штангу наши игроки попадали (Пендюхов, Ананьев и Борисов). Фолин упустил верный шанс после прострела вдоль ворот, отправив мяч выше цели. И все же Денис свой гол забил. Последовала проникающая передача с центра поля во фланг на Быкова, Олег продвинулся вперед и сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу. Фолин бил практически уже в пустые ворота – 1:0. В концовке соперники обменялись очень опасными атаками. Сначала гости могли сравнять счет, а вскоре Никиту Борисова сбили в штрафной, и он сам же реализовал пенальти, удвоив результат.
Считаю, победили мы абсолютно по делу. За счет характера, самоотдачи. Все футболисты отработали по полной программе. Качество игры от матча к матчу улучшается. И еще порадовало, что сыграли на «ноль» – это большой плюс.