Волевая победа Выксы

Выксунский клуб ВПП одержал волевую победу над кстовской «Премьер-Лигой». Пропустив мяч в начале второго тайма, подопечные Евгения Попова ответили двумя результативными «выстрелами», да при этом еще и не реализовали пенальти.
ВПП (Выкса) – ПРЕМЬЕР-ЛИГА
(Кстово) – 2:1 (0:0)
16 мая. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.
Судьи: О. Мальянов (Павлово)-8.4, М. Кривов (Ворсма)-8.3, В. Ерастов (Павлово)-8.4.
Инспектор: П. А. Беднов (Дзержинск).
ВПП: Давыдов, Репин (Исаев, 67), Тещин, Трусилин, Фимин, Мишин (Валис, 87), Яшин, Косоногов (Великанов, 89), Коноплев (Климаков, 61), Зайцев, Шалунов.
«Премьер-Лига»: Птицын, Филиппович, Бобинов, Дранкин, Апаренков, Ака, Добровольский, Деньгин, Рыжов, Ковалев, Савинов.
Голы: 0:1 – Г. Ака (48), 1:1 – Е. Климаков (64), 2:1 – А. Шалунов (86).
На 66 минуте А. Шалунов (ВПП) не реализовал пенальти (мимо).
Предупреждены: А.Тещин (54) – Е. Савинов (77).
Выксунцы на правах хозяев с первых минут взяли инициативу в свои руки, однако до перерыва свои моменты не использовали. А едва начался второй тайм, как мяч оказался… в их воротах. После подачи углового последовал сброс мяча назад, и кстовский легионер Герман Ака удачно пробил в дальний угол. Мяч коварно скользнул по сырой траве, и Давыдов был бессилен что-либо сделать – 0:1.
После этого преимущество прочно перешло к ВПП. Счет сравнял едва вышедший на замену Климаков, после подачи углового замкнувший дальнюю штангу. Хозяева продолжили атаковать и вскоре заработали пенальти, который был назначен за игру рукой футболиста «Премьер-Лиги» в своей штрафной. Однако Шалунов с «точки» пробил неточно. И все же в самой концовке Андрей реабилитировался за этот свой промах, принеся победу своей команде. После навесной передачи в штрафную мяч заметался во вратарской гостей, где самым расторопным оказался форвард ВПП -2:1. Стоит отметить, что чуть раньше отличиться у хозяев могли и все тот же Шалунов, и Тещин.

Евгений ПОПОВ,
главный тренер ВПП:
– Моментов мы в первом тайме создали массу, особенно в его начале. Один только Яшин трижды выходил на ворота гостей – то в защитника попадет, то мимо ударит…Великолепный шанс для взятия ворот имел Коноплев, но тоже в створ не попал.
Не сломил нашу команду и пропущенный мяч в самом начале второго тайма. После этого ребята заиграли еще более активно, постоянно напрягая оборону «Премьер-Лиги» – команды организованной, хорошо обученной и сражавшейся до последнего. Так что победа нам далась очень нелегко, она была поистине волевой.
Михаил САВИНОВ,
главный тренер «Премьер-Лиги»:
– Считаю, что в первом тайме игра была равная. Забив в начале второго тайма, мы прижались к своим воротам, стали совершать много мелких фолов. Соответственно, много «стандартов» было у наших ворот, чем соперник и воспользовался.
По сравнению с первым туром «Премьер-лига» выглядела уже получше физически. Но все равно отсутствие большого поля у нас в Кстове сказывается – тренируемся, можно сказать, в «ловушке».