Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости.
Актуально

Валерий АРТАМОНОВ: Футбол в Дзержинске будет «местным»!

18 мая президент ФК «Химик-Тосол-Синтез» Валерий АРТАМОНОВ отметил свой 53-й день рождения. Бизнесмен, политик, отец пятерых детей, большой поклонник «игры миллионов»… Его всегда можно увидеть на матчах своего родного «Химика-Тосола-Синтеза». Да и игры «Химика», ныне переживающего нелучшие времена, он тоже никогда не пропускает. Его взгляды на футбол всегда объективны, а комментарии бывают даже остры.
Кроме того, Валерий Геннадьевич – это значимая фигура в «вертикали» футбольной власти города химиков, от которой, возможно, зависит будущее дзержинского футбола в целом.
– Валерий Геннадьевич, согласны, что сохранить чемпионские позиции «Химику-Тосолу-Синтезу» в этом году будет нелегко?
– Согласен, придется тяжело. Например, как нашим составом противостоять лидеру чемпионата – пешеланскому «Шахтеру»? Нужна полная мобилизация имеющихся ресурсов. Футболистам необходимо более усердно заниматься на тренировках, уделять повышенное внимание тактике, выполнению тренерских установок. Других секретов усиления игры просто нет.
– Но, тем не менее, задачу вновь стать первой командой области никто не снимал?
– Конечно, другой задачи нет! Мы все-таки чемпионы области, и ставить задачу – занять, например, шестое место – просто не к лицу.
– Работа тренерского штаба «Химика-Тосола-Синтеза» вас устраивает?
– Нет, не устраивает. Не вижу я в нашей команде «бегунков». Особенно это касается молодежи; ребят, которые хотят профессионально заниматься футболом. Тренироваться нужно чаще и больше. Поэтому и не устраивает работа тренеров.
Так что, в ближайшее время, скорее всего, в тренерском штабе произойдут изменения. Это касается и моей команды, и «большого» «Химика». Понимаю, что мы – любительская команда, но необходимо профессионально подходить к делу. Есть у нас определенные задумки, будем двигаться вперед.
– Надеемся, что читатели еженедельника «Футбол-Хоккей НН» узнают об этих изменениях первым…
– Безусловно. Но в первую очередь необходимо встретиться, переговорить, решить некоторые организационные и финансовые вопросы.
– Давайте перейдем к городским футбольным делам. В Дзержинске сейчас ходит много разговоров про дальнейшую судьбу «Химика». Что можете сказать?
– Что бы ни случилось, что бы ни говорили, «Химик» в любом случае будет играть во второй лиге. С большей долей вероятности можно утверждать, что основу коллектива составят местные ребята. Занятое место в таблице при этом не будет являться принципиальным.
Уже был разговор с президентом «Химика» Юрием Шумским, что чуть ли не половина прошлогоднего состава «Химика-Тосола-Синтеза» уже в июле поступит в распоряжение главной команды города. А в нашу команду добавим молодежь. Об этом с Юрием Федоровичем мы говорили на последней домашней игре «Химика» (она состоялась 16 мая – авт.). А итоговое совещание пройдет уже после закрытия сезона.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *