«Торпедо» учинило разгром

Павловское «Торпедо» переиграло своего очередного соперника по всем статьям. И если после первого тайма у балахнинцев еще были какие-то надежды на исправление ситуации, то второй тайм полностью прошел под диктовку хозяев.

ТОРПЕДО-ПАВЛОВО (Павлово) – ВОЛНА (Балахна) – 7:1 (3:1)
21 июля. Павлово. Стадион «Торпедо».
Судьи: А.Верхнев (Сосновское)-8.3, Д.Крайнов (Н. Новгород)-8.3, М.Кудряшов (Н. Новгород)-8.3.
Инспектор: С.А.Ладяшкин (Н. Новгород).
«Торпедо-Павлово»: Ундалов (Волынкин, 65), Шалин (Аверин, 65), А.Борисов (Колесников, 46), Сабля, Андрейчиков, Лепешкин (Большаков, 58), Дмитриев, И.Поляков (С.Романов, 66), Деменьшин, Захаров (П.Борисов, 66), Д.Борисов (Тяжелов, 62).
«Волна»: Д.Киселев (Д.Морозов, 73), Хижняк, Шапченко, Жемчуг (Феднов, 56), Ашимов (Павлов, 70), Бочкарев, Тишин, Цыбизов (Терехов, 65), Карелин, С.Кудрявцев, С.Поляков (О.Смирнов, 46).
Голы: 1:0 – И.Поляков (14), 2:0 – Д.Борисов (21, с пенальти), 2:1 – А.Бочкарев (26), 3:1 – Д.Борисов (42, с пенальти), 4:1 – Д.Борисов (56), 5:1 – Д.Борисов (58), 6:1 – И.Большаков (73), 7:1 – И.Андрейчиков (77).
Предупреждены: Д.Борисов (29), В.Лепешкин (35), П.Борисов (90) – нет.

Торпедовцы имели полное преимущество, которое в итоге воплотили в семь забитых мячей. Уже на 14 минуте после паса-«парашюта» Деменьшина Илья Поляков, перебросив мяч через вратаря, открыл счет. На 21 и 42 минутах балахнинцы фолили в своей штрафной против Ильи Полякова, а Денис Борисов четко реализовывал пенальти. Во временном промежутке между ними голом престижа отметился балахнинский ветеран Алексей Бочкарев. При счете 3:1 в пользу павловчан команды ушли на перерыв.
А после отдыха торпедовцы отличились еще четырежды. На 56 минуте Дмитриев вывел практически один на один Дениса Борисова, а тот своего шанса не упустил. Спустя пару минут голевой момент повторился, только ассистировал Денису Илья Поляков. На 73 минуте острой передачей Деменьшина воспользовался Большаков, который с лета вколотил мяч в дальний угол ворот. А на 77 минуте Андрейчиков, получив пас от Дмитриева, буквально расстрелял вратаря «Волны» Морозова.
7:1 –крупная победа «Торпедо»!

Станислав  УШАКОВ, главный тренер  «Торпедо-Павлова»:
– Сегодня была прекрасная футбольная погода. Под стать ей наши ребята показали и результат. Но впереди команду ждут куда более сложные испытания: матчи с соперниками из Богородска и Пешелани, так что предаваться эйфории нет ни времени, ни смысла.
Леонид  ДАНИЛЕНКО,  главный тренер «Волны»:
– Какие могут быть комментарии при счете 1:7.
Безусловно, на нашей игре отразилось отсутствие ведущих футболистов – Редкозубова, Игнатьева, Замятина и Телегина. Без них сложно было противостоять такому сильному сопернику, как павловское «Торпедо». Тем более, матчи на чужих полях в этом сезоне нам и так даются с большим трудом.